Новости

Сборы прошли, состав сыгран, ожидания от сезона самые высокие!

Для воспитанников «Тюмени» 2008 года рождения предстоящий сезон в ЮФЛ-Сибирь станет дебютным. Готовятся к нему они не только дома.  Юные тюменцы, к примеру, побывали на сборе в Сочи.

Провели там три матча. Обыграли сверстников из местных команд «Юг-Спорт» (6:1) и академии ФК «Сочи» (4:2), а в заключение разошлись миром с «Академией спорта» из белгородского города Шебекино (1:1).

На юге тюменцы занимались под руководством тренера Максима Евдокимова.

— Задачей сбора было подготовить ребят в физическом плане через интенсивные тренировки в малых группах и провести контрольные игры, —делится Максим Александрович. — Также надо было подтянуть огрехи в техническом плане. Работой команды я удовлетворён на 70 процентов.  Ожидания от предстоящего сезона самые высокие. У команды большой потенциал. Ребята игровые и перспективные. Основной костяк уже сыгран, но до старта турнира планируются ещё точечные вливания в состав.

— Всё было отлично, достигли поставленных целей, исправили определённые недостатки, которые у нас были, получили много игрового опыта, — говорит Никита Растатуров, оформивший по дублю в ворота «Юг-Спорта» и «Сочи». При этом в прошлом первенстве России он за матч больше гола не забивал.

— Никита, какая сейчас твоя самая сильная сторона?

— Даже не знаю. Наверное, скорость и владение мячом. А ещё вижу наперёд, что будет делать соперник.

— Какой настрой перед началом сезона?

— Конечно, боевой! Я просто хочу играть в футбол. И даже не важно где и с кем.

 

Анна Лабырина, специально для сайта ФК "Тюмень"

27 марта 2023 10:33