«Шинник» (Ярославль) - «Тюмень» – 3:0

Первое поражение в этом году случилось у футбольной «Тюмени». В десятом контрольном поединке на подготовительных сборах сибиряки уступили ярославскому «Шиннику», который, как и чёрно-белые, стремится в первый дивизион ФНЛ.

На 10-й минуте неприкрытый Илья Белоус использовал один из немногочисленных голевых моментов в первом тайме, выведя «Шинник» вперёд.

Если до перерыва шла равная игра, то после сибиряков было не узнать. Давали знать о себе физические нагрузки и второй матч за два дня. Второй тайм прошёл под диктовку чёрно-синих, у которых в концовке встречи дважды отличился 19-летний Павел Кузнецов.

Отметим и вратаря «Тюмени» Максима Едапина, который на 71-й минуте не дал «Шиннику» реализовать пенальти.

Итог – 0:3.  В пятницу, «Тюмень» вновь выйдет на поле в турецком Белеке. Соперником чёрно-белых будет один из предстартовых фаворитов первой казахстанской лиги – «Окжетпес». За эту команду играют бывшие футболисты «Тюмени» Вячеслав Граб и Антон Куксин. Тренируют «Окжетпес» Сергей Попков и Тимур Касимов, которые также работали в «Тюмени». Начало – в 18.00. Онлайн трансляция, как обычно, будет в клубном телеграм-канале - https://t.me/fctyumen.