Новости

«Торпедо» (Миасс) - «Тюмень»: пресс-конференция (+видео)

Наставники команд прокомментировали матч «Торпедо» (Миасс) - «Тюмень», который завершился со счётом 3:0 в пользу сибиряков.

Игорь Меньщиков, главный тренер команды «Тюмень»:

— На мой взгляд, мы заслуженно победили. И по счёту, и по игре. Понятно, что хозяева хотели реабилитироваться за поражение с разгромным счётом от нас в матче первого круга. Поэтому предупреждали ребят, что со стороны соперников будет агрессивная игра. К тому же дома «Торпедо» неплохо играет. Готовились к этому. К сожалению, в первом тайме не смогли забить. Первый гол во втором тайме, наверное, сразу всё решил. Могли забить ещё больше. Победа есть победа. Поздравляю с ней всех ребят. И болельщиков, которые приехали нас поддержать!   

 

Владимир Фёдоров, главный тренер команды «Торпедо»:

— Нужно быть откровенным: проиграли по делу. Хотя ребята были максимально настроены взять реванш за матч в прошлом году. Всё-таки 1:8 в Тюмени – это было обидное поражение. Досконально изучили соперника по трёх матчам в этом году. Но хватило нас всего на 55 минут. До первой серьезной ошибки, за которую нас наказали. Понимали, что группа атаки «Тюмени» - качественнее нашей. Она реализовала свои моменты. У нас они тоже были в первом тайме, но немножко не повезло. Да и исполнительское мастерство не на том уровне, что у футболистов «Тюмени». В любом случае первый тайм был хорошим и качественным. «Тюмень» играла с небольшим преимуществом, но мы и оборонялись уверенно, и сами создавали моменты. Во втором тайме сами привезли себе первый гол. В дальнейшем могли пропустить и больше трёх – у соперников была масса моментов, но где-то выручил вратарь, а где-то уже расслабилась «Тюмень». В любом случае разберём все ошибки и будем двигаться вперёд. Продолжаем работать, а не посыпаем голову пеплом. Думаю, что в ближайшей игре с «Новосибирском» мы реабилитируемся.

— Сильно повлияло на итоговый счёт то, что  у «Торпедо» было много дисквалифицированных?

— Сейчас можно сказать, что повлияло. Понимал, что будут проблемки. Но ребята, которые вышли вместо дисквалифицированных игроков, ни в чём им не уступают. Они выглядели достойно. Может, мы бы смогли провести более качественные замены. Так что да – повлияло, но не глобально.

 

24 апреля 2022 17:16