Новости
«Тюмень-2» - «Металлург» (Аша) – 0:5
Футболисты «Тюмени-2» третий раз этой осенью с крупным счётом уступили «Металлургу» из Аши. В Кубке страны среди любителей сибиряки проиграли со счётом 0:3 и 0:4. В первый день октября тюменцы потерпели домашнее поражение в региональном первенстве страны среди команд третьей лиги – 0:5.

Удивительно, что во всех этих матчах уральцы открывали счёт на четвёртой минуте… Хотя в отчётной игре сначала могли забить тюменцы – мяч секунд 30 метался возле линии ворот «Металлурга», но в суматохе так никто его в сетку и не добавил. В ответной атаке родной команде забил Артём Тихонов.
Если в предыдущем кубковом матче братья Тихоновы огорчили «Тюмень-2» тремя голевыми передачами, но на этот раз на их счету три гола: дважды отличился Артём, ещё раз – Максим. Гости вольготно чувствовали у ворот сибиряков, действовавших с экспериментальным центром обороны. И реализовывали почти каждый свой голевой момент. Ещё в первом тайме счёт 5:0 в пользу уральцев сделали забившие из центральной зоны Дмитрий Прокофьев и Арман Маркосян.
В перерыве тюменцы сделали перестановки в составе. Обновлённая пара центральных защитников сыграла намного лучше. Да и остальные футболисты действовали собраннее и надёжнее. Больше они не пропустили. Правда, и не забили.
Первое трио в регионе «Урал и Западная Сибирь» составляют пермский «Ильпар» (54 очка), «Металлург-Магнитогорск» и «Металлург» (по 49). «Тюмень-2» (23), имеющая игру в запасе, находится на седьмом месте. И выше уже не поднимется.
Следующий матч чёрно-белые проведут 4 октября дома с «Триумфом» из Алапаевска, замыкающим турнирную таблицу. Игра на верхнем поле стадиона «Геолог» начнётся в 13 часов.
***
Первенство России футболу. Третья лига.
«Тюмень-2» - «Металлург» (Аша) – 0:5 (0:5).
01.10.2025 г., Тюмень. Стадион «Геолог». 50 зрителей. Судья Максим Якубенко (Омск).
«Тюмень-2»: Кокарев (Ионин, 86), Первунин (Фетюков, 82), Чемакин, Дернов (к) (Хмелев, 46), Лукиных, Арсентьев (Мальцев, 74), Голубицкий, Гринвальд (Бабанов, 78), Ишимцев, Боярских (Шабанов, 66), Абакумов (Щербинин, 74).
«Металлург»: Жаровских (Кутергин, 46), Антонов (к), Гарифуллин, Ракитин (Эбоах, 46), Скворцов, М. Тихонов, Инговатов (Федоссев, 46), Маркосян, Мошев, А. Тихонов (Курганов, 60), Прокофьев (Овечкин, 58).
Предупреждены: Боярских, Гринвальд – Федоссев.
Голы: А. Тихонов (4, 15), Прокофьев (11), Маркосян (28), М. Тихонов (35).


