«Тюмень-2» - «Шахтёр» (Коркино) – 2:2

Ещё на 90-й минуте футболисты «Тюмени-2» уступали два мяча коркинскому «Шахтёру» в первом матче 1/4 финала регионального Кубка страны среди любителей. И при этом дома добились ничьей!

При равной игре к 80-й минуте гости вели – 2:0. Голами у них отметились Иван Данилюк (он ещё в прошлом сезоне выступал за «Челябинск» во втором дивизионе) и Данил Ахметкаримов.

Уже в компенсированное время капитан «Тюмени-2» Михаил Трофимов ударом из-за пределов штрафной площади сократил отставание в счёте. Последние секунды игры. Тюменцы получили право на штрафной удар. Исполнил его вратарь хозяев Вячеслав Эргардт. И весьма удачно. В итоге розыгрыш завершился точным ударом Карима Аухадеева – 2:2!

Добавим, что 19-летний Аухадеев был заявлен за «Тюмень-2» в день матча. В прошлом сезоне он выступал в молодёжном первенстве страны за самарские «Крылья Советов» и «Академию Коноплёва».

Ответный матч 1/4 финала запланирован на 3 августа.

Пока же тюменцы проведут домашний матч первенства страны. 16 июля они дома сыграют с «Металлургом» и Аши.

***

Кубок России по футболу. «Урал и Западная Сибирь». 1/4 финала. Первый матч.

«Тюмень-2» - «Шахтёр» (Коркино) – 2:2 (0:0).

13.07.2022. Тюмень. Стадион «Геолог». 50 зрителей. Судья Владимир Сивков (Пермь).

«Тюмень-2»: Едапин (Эргардт, 46), А. Тихонов, Нариманишвили, М. Тихонов, Бердышев (Летемин, 69), Боровский (Круглов, 79), Булашов (Логунов, 46), Симон, Водилов (Аухадеев, 46), Быков (Кузнецов, 59), Трофимов (к).

«Шахтёр»: Небайкин (Могильный, 90), Ахметкаримов, Леоненков, Абдурахманов (Багин, 86), Герлейн, Ефремовцев (Бирюков, 70), Левен (к), Осипов, Шушарин, Данилюк, Исломов.

Предупреждены: Быков, Нариманишвили – Герлейн.

Голы: Трофимов (90), Аухадеев (90) – Данилюк (62), Ахметкаримов (80).