«Тюмень-2» - «Тобол» (Тобольск) – 4:0

Футболисты «Тюмени-2» начали выступление в сезоне с крупной победы над тобольским «Тоболом». В первом матче 1/8 финала регионального Кубка России среди любительских команд они взяли верх над тобольским «Тоболом» – 4:0.

В стартовом составе тюменцев вышли четверо дебютантов соревнований такого уровня. И двое из них отметились взятием ворот. В первом тайме гол и результативную передачу на свой счёт записал 16-летний фланговый полузащитник Владимир Бердышев. После перерыва разящим ударом по воротам отметился его сверстник центральный защитник Алексей Боровский, которому ассистировал ещё один дебютант дублирующего состава хозяев 17-летний Дмитрий Быков.

Дважды тоболяков, которые до этого вместе не тренировались на большом футболе, огорчил капитан хозяев Михаил Трофимов. Если в первом тайме 18-летний форвард просто удачно подставил ногу после передачи Бердышева, то на исходе часа игры ему удалось воспользоваться ошибкой вратаря гостей, поразив пустой створ метров с 35-ти!

В составе тоболяков стоит отметить Максума Залилова, который только в первом тайме вполне мог оформить хет-трик.

Ответная игра этих команд должна состояться в Тобольске 16 апреля.

***

Вячеслав Афонин, главный тренер команды «Тюмень-2»:

– Мы сделали все замены, чтобы сыграли максимально возможное количество футболистов. Некоторые порадовали. От некоторых ожидали большего. Можно, конечно, списать это на то, что многие дебютировали на таком уровне и у них не хватает опыта. Думаю, в следующих матчах нам будет не просто. В целом, содержанием игры я не очень доволен. На тренировках у ребят получается больше, чем в официальной игре.

– После первого гола команда неожиданно успокоилась. Вряд ли тренерский штаб просил оберегать счёт 1:0…

– Конечно! Хотелось, чтобы после первого гола наши футболисты продолжали атаковать и прессинговать.

***

Кубок России среди любительских команд. «Урал и Западная Сибирь». 1/8 финала. Первый матч.

«Тюмень-2» - «Тобол» (Тобольск) – 4:0 (2:0).

Тюмень. Стадион «Геолог». 100 зрителей. Главный судья Николай Король (Тюмень).

«Тюмень-2»: Эргардт (Агалаков, 82), Ионин, Боровский (Алфёров, 60), Круглов (Нариманишвили, 46), А. Тихонов, Бердышев (Алексанян, 46), Докучаев (Шульгин, 46), Логунов, Маргиев (Быков, 46), Кузнецов (Лудяков, 46), Трофимов (к).

«Тобол»: Аббасов, Маслов, Ольшанский (к), Аксёнов (Бизин, 60), Смородинов (Ишимцев, 46), Баязитов (Нуриев, 71), Бирюков, Низовских, Прибытков (Копылов, 76), Слободян, Залилов.

Предупреждены: Агалаков – Прибытков.

Голы: Трофимов (34, 59), Бердышев (11), Боровский (53).