«Тюмень-2» - «Уралец-Тагильская сталь» (Нижний Тагил) – 2:2

Очередная сенсация регионального первенства страны по футболу среди команд третьей лиги произошла в Тюмени.

«Тюмень-2» неделю назад неожиданно для многих уступила магнитогорской «Умке». А ведь уральцы до этого всем только проигрывали. На этот раз в гости к тюменцам приехала команда «Уралец-ТС», до того в гостях только побеждавшая. На поле стадиона «Геолог» она прервала свою успешную серию.

Первый тайм сложился успешно для сибиряков. Да, гости, которые в следующем сезоне хотят выступать во втором дивизионе и уверенно лидируют в турнире, владели инициативой. Вот только их удары большей частью приходились мимо цели. Тюменцы же использовали почти все свои шансы. Правда, на восьмой минуте капитан хозяев Михаил Трофимов не реализовал выход один на один с вратарём гостей. А затем за дело взялась связка Марк Аквазба – Владимир Бердышев. Первый выдавал суперпередачи, а 17-летний полузащитник дважды их хладнокровно реализовывал. Примечательно, что это были первые голы Владимира в третьем дивизионе!

Во втором тайме давление гостей усилилось. Их лучший снайпер Михаил Губанов вполне мог делать хет-трик, но каждый раз бил мимо ворот. Особо выделим эпизод, когда форвард обыграл всех тюменцев, а до цели было меньше метра!

И всё же на 60-й минуте счёт стал равным. Сначала в составе уральцев отличился Николай Савлучинский, а затем – Алексей Фахрутдинов.

Остаток матча держал зрителей в напряжении до последней секунды, но счёт больше не изменился. Итог – 2:2.

«Тюмень-2», набравшая 26 очков, осталась на пятом месте в турнире региона «Урал и Западная Сибирь». «Уралец-ТС» - лидер, у него – 47 очков.

Следующий матч тюменцы вновь проведут дома. 7 сентября они в первом полуфинальном поединке регионального Кубка страны примут омскую «Молнию». Начало – в 14.00.

***

Первенство России по футболу. 3-й дивизион. «Урал и Западная Сибирь».

«Тюмень-2» - «Уралец-Тагильская сталь» (Нижний Тагил) – 2:2 (2:0).

03.09.2022. Тюмень. Стадион «Геолог». 100 зрителей. Судья Виктор Павлов (Екатеринбург).

«Тюмень-2»: Эргардт, Кузнецов (Водилов, 78), М. Тихонов, Пономарёв, А. Тихонов (Боровский, 82), Шульгин, Бердышев (Нариманишвили, 68), Аухадеев, Аквазба (Булашов, 90), Лудяков, Трофимов (к) (Быков, 57).

«Уралец-ТС»: Московец, Смольников, Фахрутдинов, Булка (Рыбалов, 75), Горин, Левченко (к), Лямзин (Герасимов, 46), Мазур, Новиков, Савлучинский (Челядин, 88), Губанов.

Предупреждены: Эргардт, Аухадеев – Лямзин.

Голы: Бердышев (27, 41) – Савлучинский (55), Фахрутдинов (60).