«Тюмень» - «Амкар-Пермь» – 4:0

Футболисты «Тюмени» приятно удивили своих болельщиков, открыв сезон во второй лиге первенства страны крупной победой над соперником, который, как и сибиряки, ставит перед собой задачу занять первое место в турнире.

Хорошая летняя погода и разнообразная развлекательная программа привлекли к игре сильных команд множество болельщиков. Впервые побывал в Тюмени на футболе и призёр Олимпиады Евгений Гараничев, которому доверили право первого символического удара по мячу. Забегая вперёд, отметим, что известному биатлонисту всё понравилось.

«Тюмень», словно, не заметила межсезонья. Ведь прошлый турнир она завершила уверенной выездной викторией над другим грандом четвертой группы – «Новосибирском» (4:0). Автором последнего гола тогда стал Анатолий Анисимов. Он же открыл счёт в матче с «Амкаром-Пермью». А затем пришло время Антона Кобялко, который с 42-й по 50-й минуту трижды огорчил уральцев. Вновь - 4:0!

Добавим, что в этом году «Тюмень» в официальных матчах не проигрывает. Это восьмая победа сибиряков подряд!

Остальные результаты стартового тура: «Новосибирск» - «Челябинск» – 0:0, «Торпедо» (Миасс) – «Зенит-Ижевск» – 1:1, «Оренбург-2» - «Динамо-Барнаул» – 3:0, «Носта» (Новотроицк) – «Иртыш» (Омск) – 1:1, «Химик-Август» (Вурнары) – «Урал-2» (Екатеринбург) – 3:2.

Следующий матч «Тюмень» проведёт на выезде с «Челябинском» 30 июля.

***

«Тюмень» - «Амкар-Пермь» – 4:0 (2:0).

24.07.2022. Тюмень. Стадион «Геолог». 2500 зрителей. Судья: Максим Перезва (Раменское).

«Тюмень»: Любаков, Бем, Пасько, Петров, Чистяков, Николаев, Шарифуллин (Болотов, 59), Анисимов, Касаткин (Тюрин, 59), Коротаев (к) (Лаптев, 75), Кобялко (Порохов, 68).

«Амкар-Пермь»: Решетняк, Бочаров, Морозов (Захаров, 46), Кайков (Губочкин, 46), Степанов, Болдырев, Симонов (Карев, 72), Пьянченко (Зуев, 52), Замалиев (к), Подбельцев (Тюкалов, 72), Маркелов.

Предупреждения: Касаткин, Шарифуллин, Лаптев Симонов, Маркелов, Болдырев, Степанов.

Голы: Анисимов (16), Кобялко (42, 46, 50).