«Тюмень» - «Иртыш» (Омск) – 0:3

Футболисты «Тюмени» в заключительном подготовительном матче к новому сезону на своём поле крупно уступили омскому «Иртышу» 0:3.

Гости бодро начали игру, сходу захватив инициативу. Впрочем, достаточно быстро тюменцы выровняли положение дел на поле. Вот только была заметна усталость хозяев. Они четыре дня назад провели выездной товарищеский матч с «Уралом-2» из Екатеринбурга. Возможно, поэтому и не реализовали свои голевые моменты. Вполне могли огорчить гостей Антон Кобялко, Илья Порохов, Владислав Тюрин и Александр Коротаев.

Гости же соорудили три гола на простых ошибках соперников. Дубль у них сделал бывший футболист «Тюмени» Артём Юсупов. Первый мяч он отправил в ворота после углового, второй – после «подарка» обороны, когда нужно было просто не промахнуться мимо пустого створа. Заключительный гол на счету Кирилла Макеева. Все из можно посмотреть в клубном телеграм-канале (https://t.me/fctyumen).   

Таким образом, летний подготовительный период «Тюмень» завершила двумя поражениями (1:2 – «Уралу-2», 0:3 – «Иртышу»). Любопытно, что на сборах перед возобновлением прошлого сезона тюменцы также дважды уступили с теми же счетами («Шиннику» – 0:3 и «Окжетпесу» – 1:2), после чего в официальных матчах не проиграли ни одного матча.

Старт нового сезона запланирован на 24 июля. В первом туре первенства России среди команд второй лиги тюменцы на своём поле примут «Амкар-Пермь». Начало – в 19.00. Билеты и абонементы поступят в продажу в ближайшее время.

***

«Тюмень» - «Иртыш» (Омск) – 0:3 (0:1).

Тюмень. Стадион «Геолог». 100 зрителей.

«Тюмень»: Эргардт (Любаков, 46), Николаев, Петров, Пасько (ИНП, 61), Чистяков (Бем, 46), Касаткин (Балахонцев, 61), Шарифуллин (Болотов, 46), Анисимов (Тюрин, 46), Коротаев (к), Лаптев, Кобялко (Порохов, 46).

Голы: Юсупов (43, 46), Макеев (82).

 

ФОТОГАЛЕРЕЯ

17 июля 2022 23:09