Новости

«Тюмень» - «Носта» (Новотроицк): пресс-конференция

Наставники команд прокомментировали футбольный матч «Тюмень» - «Носта» (Новотроицк), который завершился со счётом 2:1 в пользу сибиряков.

Игорь Меньщиков, главный тренер команды «Тюмень»

– Как и ожидалось, был тяжёлый матч. Четыре дня назад играли в Челябинске и потратили много сил. Даже больше эмоциональных, а не физических. Как-то жили всю неделю Кубком России. Сегодня ждали жеребьёвку, на кого попадём. И я предупреждал, что «Носта» - непростая команда. У нас с ней очень тяжёлые матчи. Много играем вничью. Так оно и получилось. Вышла динамичная игра. Могли, наверное, решить исход матча ещё в первом тайме. Моменты были. Но поговорку вы знаете про «не забиваешь ты — забивают тебе». Потом неимоверными усилиями вырвали победу. С чем всех и поздравляю.

– Гол «Носты» получился не совсем понятным — один человек в окружении четырёх защитников. Как там можно было забить?

– Не видел, так как далеко стоял. Надо смотреть. Ну это, наверное, в стиле «Носты» — они нам постоянно забивают такие голы.

– Когда вернутся на поле Денис Магадиев, Михаил Петров и Олег Николаев?

– Пока не могу сказать точно. Петров, наверное, ближе всех к восстановлению. Пропустит ещё одну-две недели.

– Если сравнивать игру с кубковой, когда «Тюмень» обыграла «Носту» со счётом 3:1, то что изменилось?

– Ничего не изменилось. Они к нам готовы, мы к ним готовы. Повторюсь, оставили много сил в Челябинске, потому что там всегда сложно играть. Поэтому сегодня было тяжеловато.

– Гол сделали игроки, вышедшие на замену — Балахонцев после подачи с углового на ближнюю штангу скинул мяч на Шарифуллина. Что вы сказали футболистам перед тем, как их выпустить на поле? И как так чётко сработал вариант с угловым?

– Обычно всем игрокам, которые выходят при счёте 1:1, тренеры говорят, что надо забить или хотя бы отдать голевой пас. По поводу углового — у нас обычно всё расписано, кто и куда бежит. Мы это наигрываем на тренировках.

– В Кубке России «Тюмень» попала на астраханский «Волгарь». Не самый кассовый соперник. Довольны или нет?

– Наверное, больше всё-таки доволен. Мы всё равно хотим победить, пройти дальше. С условным «Рубином» или «Арсеналом» нам было бы тяжелее. А так все должны понимать, что в Кубке России команды первой лиги, скорее всего, будут ротировать состав, а у «Волгаря» скамейка короче, чем у того же «Рубина».

Антон Сычёв, главный тренер команды «Носта»

– Счёт на табло. Первые десять минут у нас не задались – была с нашей стороны ошибка, после которой соперник забил гол. Начинать игру с 0:1, наверное, тяжело. С другой стороны, я поблагодарил команду за самоотдачу, за стремление взять очки на выезде с хорошей командой.

Шабикеев не выключился из борьбы и забил чудо-гол…

– Нужно посмотреть видео. Забил – молодец!

Такое ощущение, что мы чего-то не заметили на прошлом матче «Тюмени» и «Носты». Что у вашей команды случилось с вратарём хозяев Максимом Едапиным?

– Ничего страшного. Пусть это останется с теми, кто это, скажем так, затеял.   

18 сентября 2022 23:56