Новости

«Тюмень» - «Торпедо» (Миасс): пресс-конференция

Наставники команд прокомментировали футбольный матч «Тюмень» - «Торпедо» (Миасс), который завершился со счётом 2:1 в пользу уральцев.

Игорь Меньщиков, главный тренер команды «Тюмень»

– Выигрывает команда, а проигрывает тренер. Хотелось бы извиниться перед болельщиками за поражение. Всю вину беру на себя. Не смог донести до ребят, что гости из Миасса – это не простая команда. С ней сложно играть. Что нужно вести и выигрывать единоборства. Что будет силовая борьба. Что соперники будут падать и кричать. Что будет неприятный матч. К сожалению, не донёс. У нас была такая большая серия без поражений. Когда-то она должна была прерваться. Сожалею, что это произошло дома при наших болельщиках, что очень неприятно. Что касается игры, то стали правильно действовать только при счёте 0:1. Готовились к другому. Миассцы никогда не играли при такой схеме. Тем не менее, моменты у нас были. Но если не забивать, конечно, не выиграешь. Естественно, не позволительно пропускать курьёзные мячи. Этот второй гол, наверное, решил исход матча. К счастью, мы всегда забиваем хотя бы один мяч. А тут нужно было уже минимум два. Это было тяжеловато. Хотя, повторюсь, моменты были, и мы могли спасти матч.

– Главный тренер «Торпедо» сказал, что не увидел прессинг в исполнении «Тюмени». С чем это связано?

– Точно не с усталостью – у нас было достаточно времени восстановиться и потренироваться. Просто тяжело идти в прессинг, когда соперник делает всего две-три передачи. Все игры разные. Давайте откровенно, у соперника кроме голов ведь вообще не было опасных моментов у наших ворот! По крайней мере, сразу не могу вспомнить. Нужно ещё пересмотреть матч. Бывают такие игры. Сегодня, видимо, не наш день. А может, день «Торпедо». Надеюсь, мы исправим свои ошибки. Наконец-то у нас травмированные должны подойти. Особенно в оборону. Создадут конкуренцию и ротацию. А то последние матчи мы одним составом действуем в обороне. Это не просто. Тем более, мы ещё и в Кубке играем. Сейчас шесть дней до матча с «Уралом-2». Восстановимся и потренируемся.     

Дмитрий Емельянов, главный тренер команды «Торпедо»

– Игра получилось интересной. Наши ребята сыграли очень дисциплинированно и с большой концентрацией внимания. В первом тайме даже временами удавалось контролировать мяч. Не увидели высокого прессинга, чем славится «Тюмень». Большого количество подходов к воротам не было, но забили свои моменты.

– Можно сказать, что ваша команда победила из-за того, что выиграла единоборства?

– Конечно. Это всегда так. Единоборства – это микродуэли. Считаю, что это самое важное.

– Вы достаточно скромно весь матч простояли у скамейки запасных, лишь раз выйдя к бровке поля. Это ваш стиль?

– Да.

– Перед матчем вы с интересом рассматривали фотографии на стадионе…

– Я работал в «Тюмени» в штабе Сергея Ивановича Подпалого в 2009-2010 годах. Этого обновлённого стадиона тогда ещё не было. Так что для меня всё было в новинку. Я здесь первый раз.

– И с «Акроном» не приезжали?

– Да, я тогда приболел.

– Гол, автором которого сегодня стал Замятин, один из лучших, которые вы видели?

– К сожалению, я отвлёкся. Видел уже, когда мяч залетал в ворота. Хочу сейчас пересмотреть тот эпизод.

– Вы были готовы к возможному прессингу «Тюмени»?

– Мы к этому готовились.  

 

25 сентября 2022 23:37