Новости

«Тюмень» - «Волгарь» (Астрахань) – 0:3

«Тюмень» покинула ФОНБЕТ Кубок России по футболу. В четвёртом раунде «Пути регионов» сибиряки на своём поле уступили астраханскому «Волгарю».

Хозяева, лидирующие в своей группе второй лиги, на старте матча показали, что не боятся седьмой команды первой лиги. Они захватили инициативу, играли смело. Вот только не результативно. А ведь уже на второй минуте гости оставили в одиночестве у своих ворот Никиту Чистякова, но защитник «Тюмени» отправил мяч мимо цели. На 20-й минуте вполне мог забить ещё один молодой оборонец хозяев – 20-летний Вадим Милютин. Даже дважды подряд!

«Волгарь» постепенно пришёл в себя. На 24-й минуте бывший футболист «Тюмени» Артур Гилязетдинов здорово приложился к мячу – пришлось спасать ворота голкиперу хозяев Егору Любакова, от рук которого мяч отлетел в перекладину.

А на 41-й минуте южане неожиданно для местных зрителей открыли счёт. Розыгрыш штрафного завершился точным ударом Никиты Печёнкина.

Во втором тайме тюменцы вновь много атаковали. И пропускали. Контратаки выходом один на один с вратарём реализовали Дмитрий Лесников и Илья Стефанович.

Итог – победа «Волгаря» со счётом 3:0. Астраханцы вышли в следующий раунд турнира. Тюменцы же сосредоточатся на успешном выступлении в первенстве страны. Уже 9 октября им предстоит выездная игра с «Уралом-2» из Екатеринбурга.

***

ФОНБЕТ Кубок России. Четвёртый раунд. «Путь регионов»

«Тюмень» - «Волгарь» (Астрахань) – 0:3 (0:1).

5.10.2022. Тюмень. Стадион «Геолог». 2000 зрителей. Судья: Александр Маюн (Челябинск).

«Тюмень»: Любаков, Чистяков, Милютин (Анисимов, 77), Петров (к), Бем, Павлов (Касаткин, 58), Болотов, Шарифуллин, Тюрин (Коротаев, 58), Балахонцев (Лаптев, 63), Порохов (Кобялко, 58).

«Волгарь»: Саганович, Агеев (Стефанович, 61), Гилязетдинов (Ведерников, 76), Ращения, Капленко, Козлов (к) (Брагин, 76), Лесников, Носов (Бутенко, 61), Печёнкин, Смирнов, Царукян (Павлишин, 61).

Предупреждения: Милютин, Чистяков – Бабаян (главный тренер), Капленко, Лесников, Смирнов.

Голы: Печёнкин (41), Лесников (52), Стефанович (72).