Тюменцы улетели в Турцию

Второго марта футболисты «Тюмени» отправились на юг Турции, где продолжат готовиться к сезону в ОЛИМП-Первенстве России среди команд II дивизиона ФНЛ.

Домом сибиряков на ближайшие дни станет «Miracle Resort Hotel» в Ларе. Ещё неделю назад тюменцы должны были остановиться в другой подобной пятизвездочной гостинице, но сменили отель из-за плохого местного футбольного поля.

– Жду на этом сборе нормальную погоду, – заметил главный тренер «Тюмени» Игорь Меньщиков в беседе с клубной пресс-службой. – А вот поля, думаю, будут не очень хорошего качества. Зимой на них ложится большая нагрузка – они просто не справляются. В принципе, это всегда так было. Но мы всё равно довольны, что проведём этот сбор в Турции.

Отметим, что в Лару отправились 24 футболиста «Тюмени».

Днём ранее в этот турецкий город на сбор прибыл лидер четвёртой группы ФНЛ-2 – ульяновская «Волга». Ещё одна команда этой группы – «Новосибирск» – находится в Турции уже почти месяц. Сибиряки провели здесь два товарищеских матча. Сначала обыграли «Форте» из Таганрога (3:1), а затем уступили махачкалинскому «Динамо» (2:6), которое зимой возглавил экс-наставник «Тюмени» Горан Алексич.    

«Тюмень» планирует тренироваться в Турции до 23 марта.   

2 марта 2022 13:23