Тюменский финал юношеского первенства страны: определили четвертьфиналистов

В Тюмени завершился групповой раунд первенства России среди футболистов до 17 лет, по итогам которого стали известны пары четвертьфиналистов.

В группе «D» две лучшие команды стали известны ещё день назад. Поэтому матч «Тюмени» со столичным «Строгино» не нёс в себе принципиальности. Местные болельщики ждали от земляков, что они наконец-то найдут путь к воротам и в спокойной обстановке начнут забивать. Не стали. Уже к шестой минуте сибиряки пропустили два мяча от москвичей. Вскоре – ещё один. На 31-й минуте у «Тюмени» вышел на поле Кирилл Чемакин. И тут же забил! Пошло? Нет! Больше тюменцы не забили. А вот «Строгино» довело победу до крупной – 5:1.

Теперь обе команды выступят в утешительном финале за 9-е место. Первым соперником «Тюмени» на этой стадии будут самарские «Крылья Советов». Матч состоится на верхнем поле стадиона «Геолог» 11 мая. Начало – в 12.15. Вход – бесплатный.

В 1/4 финала сыграют: «Спартак» - «Мастер-Сатурн», «Краснодар» - «Алания», «Чертаново» - «Алмаз-Антей», СШОР «Зенит» - «Динамо».

***

«Тюмень» – «Строгино» (Москва) – 1:5.
«Тюмень»: Кокарев, А. Баранов, Л. Баранов (Лазеев, 41), Галкин (Антипин, 41), Галстян (Шайтаров, 88), Глухов (Сайфутдинов, 46), Кодиров (Гринвальд, 41), Оуш, Семёнов, Феодоров (Чемакин, 31), Черкашенко (Максутов, 17).

«Строгино»: Павлов, Алишлалов, Ведерников (Гилагаев 73), Гранкин, Ефимов, Кроль (Тарасов, 73) Новокшонов, Панов (Володин, 41), Саушкин, Тарнолицкий, Хуранов.

Голы: Кирилл Чемакин (32) – Константин Тарнолицкий (4), Александр Ефимов (6), Иван Гранкин (24), Даниил Володин (49), Рамиль Хуранов (62).

СШОР (Тверская область) – СШОР «Зенит» (Санкт-Петербург) – 1:8.

Голы: Андрей Бондарь (40) – Андрей Рогачёв (3, 33), Владимир Жариков (37. 52, с пен.), Серафим Грозовский (74, 76), Иван Тур (54), Юрий Мединский (79).

Турнирное положение: СШОР «Зенит» – 10 очков, «Алания» (Владикавказ), «Строгино» – по 7, «Тюмень» – 2, СШОР – 1.

«Спартак» (Москва) – КСШОР (Владивосток) – 5:0.

Голы: Даниил Борцов (16, 36), Георгий Рыков (5), Богдан Синящокий (12), Даниил Павленко (40).

«Академия футбола» (Тамбов) – «Алмаз-Антей» (Санкт-Петербург) – 0:5.

Голы: Владислав Поспелов (12, 72), Богдан Суриков (43), Дмитрий Парусов (44), Лев Дроздов (64).

Турнирное положение: «Спартак» – 10, «Алмаз-Антей» – 9, «Академия Коноплёва» (Самарская область) – 7, КСШОР – 3, «Академия футбола» – 0.

«Енисей» (Красноярск) – «Мастер-Сатурн» (Московская область) – 0:2.

Голы: Арсений Гердт (27, 30).

«Ростов» (Ростов-на-Дону) – «Чертаново» (Москва) – 3:1.

Голы: Абусупьян Магомедов (19), Георгий Суанов (72), Мурад Алимов (76) – Денис Покотыло (33).

Турнирное положение: «Чертаново», «Мастер-Сатурн», «Ростов» – по 9, «Енисей» – 3, «Балтика» (Калининград) – 0.

«Динамо» (Москва) – «Краснодар» – 0:1.

Гол: Арсений Попушой (60).

«Синтур-Буревестник» (Екатеринбург) – СШОР № 1 (Санкт-Петербург) – 1:4.

Голы: Леонид Чукреев (62) - Егор Соловьёв (20), Кирилл Сурма (28), Илья Соколов (48), Тимофей Ярмоленко (80, с пен.).

Турнирное положение: «Краснодар» – 12, «Динамо» – 9, «Крылья Советов» (Самара) – 6, СШОР № 1 – 3, «Синтур-Буревестник» – 0.

9 мая 2022 21:08