Тюменский футболист дебютировал в сборной Армении

Тюменец Геворг Галстян вернулся домой из расположения юношеской сборной Армении среди футболистов до 17 лет.

Юный сибиряк, которые ранее пробовался в сборной России, дебютировал в составе этой национальной команды в гостевых матчах со сверстниками из Молдавии. В армянской команде полузащитник «Тюмени» играл под 11-м номером.

В первой встрече Геворг вышел на замену на 63-й минуте. Хозяева открыли счёт уже в компенсированное время с пенальти. А затем забили ещё – 2:0.

Во втором матче между сборными Молдавии и Армении Галстян играл с первой секунды, а его команда победила – 2:0. Отметиться взятием ворот или голом тюменцу не удалось.

По словам Геворга, дебют в новой сборной вышел нормальным. Правда, у него не всегда получалось сделать на поле то, что задумывал. Будет ли повторный вызов? Он пока не знает.

Отметим, что сразу после возвращения домой, футболист юношеской сборной Армении стал участником матча регионального первенства России среди юношей 2005 года рождения (Геворг родился в 2006-м). В нём «Тюмень» дома сыграла вничью с командой «Урал-УрФА» из Екатеринбурга – 3:3.

Фото: ffa.am

25 августа 2022 12:15