Новости

«Уралец – Тагильская сталь» (Нижний Тагил) - «Тюмень-2» – 4:0

Футболисты «Тюмени» провели заключительный официальный матч сезона. Как и год назад это произошло в Нижнем Тагиле во встрече с местной командой «Уралец – Тагильская сталь». Из этого города сибиряки уехали домой с медалями и памятным кубком. При этом крупно уступили хозяевам.

В первом тайме финальной встречи регионального Кубка среди любителей к удивлению местных болельщиков (в официальном протоколе указано солидное количество – 1500 человек!), среди которых был глава Нижнего Тагила, игру вели гости. Сибиряки в несколько раз превзошли соперников по количеству угловых и голевых моментов. Один только 18-летний Дмитрий Быков мог оформить хет-трик! Сначала он в упор бил головой – мяч пролетел выше цели. Затем отправил игровой снаряд в перекладину. На 34-й минуте после паса через всё поле вратаря «Тюмени-2» Вячеслава Эргардта Быков вышел один на чужие владения и катнул мяч в дальний угол. На его беду голкипер хозяев Максим Московец чудом отвёл угрозу.

Уральцы, забившие в этом сезоне в третьей лиге ровно 100 голов (у тюменцев было всего 36), до перерыва создали всего один опасный момент. Денис Лямзин, забивавший во второй лиге за «Челябинск», а прошлый сезон игравший за «Торпедо» (Миасс), едва не наказал выбежавшего из ворот Эргардта – мяч пролетел рядом со штангой.

После перерыва игра перевернулась. Хозяева уже к 63-й минуте провели в ворота соперников четыре безответных гола. Отличились Владислав Смольнов, Алексей Фахрутдинов, Валерий Мазур и Максим Горин. Итог – 4:0. В первом финальном матче в Тюмени также победили уральцы – 3:0. Им и достался главный трофей. Таким образом, в этом сезоне «Уралец-ТС» оформил золотой дубль – ведь перед этим он выиграл региональное первенство страны.

После матча, в котором не было ни одного предупреждения, состоялось награждение, на котором призы достались и сибирякам. Уральцы же в следующем сезоне планируют пойти на повышение и сыграть во второй лиге. Правда, для этого им ещё нужно будет пройти лицензирование.

***

Кубок России по футболу. «Урал и Западная Сибирь». Финал. Второй матч.

«Уралец-Тагильская сталь» (Нижний Тагил) - «Тюмень-2» – 4:0 (0:0).

19.10.2022. Нижний Тагил. Стадион «Уралвагонзавода». 1500 зрителей. Судья Михаил Черемных (Пермь).

«Уралец-ТС»: Московец, Смольников, Дрожалкин (к), Мазур, Горин, Фахрутдинов (Алимов, 87), Левченко, Новиков (Рыбалов, 67), Смольнов (Рахманин, 49), Савлучинский (Челядин, 72), Лямзин (Герасимов, 46).

«Тюмень-2»: Эргардт (Агалаков, 87), Боровский (Трофимов, 59), Пономарёв, Кузнецов, Логунов, Аухадеев, Шульгин, Симон, Бердышев, Аквазба (к) (Водилов, 76), Быков.

Голы: Смольнов (47), Фахрутдинов (50), Мазур (56), Горин (63).

Первый матч – 3:0.

19 октября 2022 17:31