«Уралец-ТС» (Нижний Тагил) - «Тюмень-2» – 3:1

Футболисты «Тюмени-2» уступили в Нижнем Тагиле одному из фаворитов регионального первенства страны среди команд третьего дивизиона – местному «Уральцу-ТС».

Хозяева перед началом сезона грезили уже в нынешнем году перейти во второй дивизион ФНЛ, серьёзно укрепив свой состав. При этом юные тюменцы вовсе не тушевались на фоне опытных уральцев. Первый тайм завершился со счётом 1:1. На гол экс-форварда омского «Иртыша» Николая Савлучинского точным ударом со штрафного в «девятку» ответил тюменец Марк Аквазба.

После перерыва обе команды имели голевые моменты, но использовал их только Михаил Губанов. Бывший полузащитник «Иртыша», майкопской «Дружбы» и «Черноморца» из Новороссийска сделал дубль. Итог – 3:1 в пользу «Уральца-ТС».

Теперь «Тюмень-2» сыграет дома. 9 июня соперником будет омский «Иртыш-2». Матч пройдёт на верхнем поле стадиона «Геолог». Начало – в 14.00.

***

Первенство России по футболу. 3-й дивизион. «Урал и Западная Сибирь».

«Уралец-ТС» (Нижний Тагил) - «Тюмень-2» – 3:1 (1:1).

04.06.2022. Нижний Тагил. Стадион «Уралвагонзавода». 200 зрителей. Судья Александр Маюн (Челябинск).

«Уралец-ТС»: Московец, Булка (Рыбалов, 79), Смольников, Горин, Дрожалкин (к), Кузнецов, Левченко, Лямзин (Наширванов, 56), Сметанников, Губанов (Челядин, 90), Савлучинский (Овечкин, 61).

«Тюмень-2»: Эргардт, М. Тихонов, Быков (Лудяков, 39), Нариманишвили, А. Тихонов, Кузнецов, Шульгин (Булашов, 46), Логунов, Бердышев (Боровский, 77), Аквазба, Трофимов (к) (Водилов, 64).

Предупреждены: Булка, Дрожалкин – Логунов, Нариманишвили, Лудяков.

Голы: Губанов (60, 90), Савлучинский (14) – Аквазба (34).

4 июня 2022 19:31