В Омске сыграют с командой Артёма Третьякова

Организаторы футбольного «Кубка «Иртыша» (он состоится в омском крытом манеже с 11 по 15 февраля) сообщили об изменении участников турнира, в котором «Тюмень» сыграет двумя составами.

Отказался от приезда «Иркутск», планирующий начать следующий сезон во второй лиге российского футбола. Его заменит команда местного Сибирского государственного университета физической культуры и спорта. Она является серебряным призёром летнего чемпионата Омской области. А ещё – лидером только стартовавшего зимнего областного чемпионата. В своём первом матче этого турнира «СибГУФК» разгромил земляков из «Энергии» со счётом 8:2. По голу у победителей забили футболисты, имеющие отношение к «Тюмени», – Артём Третьяков ещё в прошлом сезоне забивал за чёрно-белых во второй лиге, а Викентий Щипачёв был победителем региона «Урал и Западная Сибирь» среди юношей в составе «Тюмени», составленной из ребят 2001 года рождения.

Напомним, что также участниками «Кубка «Иртыша» будут омский «Иртыш» и «Енисей-2» из Красноярска.

31 января 2023 11:47