Виктор Тренёв: «Вернулся, чтобы помочь команде выйти в ФНЛ»

В межсезонье в тренерский штаб футбольного клуба «Тюмень» вошёл Виктор Тренёв. Для сибирских болельщиков в представлении он не нуждается. В системе «Тюмени» специалист уже работал, а будучи игроком не раз выводил команду на поле с капитанской повязкой.

— Вместе мы работаем только несколько дней. Пока конкретно не раскладывали по полкам, кто чем будет заниматься. Сейчас идёт процесс комплектования команды. Плюс, не известны ни сроки, ни состав участников. Это тоже накладывает свой отпечаток.

А так могу сказать, что вернулся домой, чтобы поделиться своим опытом, знаниями, накопленными за годы тренерской работы. И помочь клубу наконец-то решить задачу повышения в классе. Я считаю, что «Тюмень» точно достойна участия в ФНЛ. Я восемь лет подряд работал в этой лиге, и знаю, что говорю. Так что все мы сейчас нацелены на решение этой задачи.

Думаю, что моими профильными позициями станут аналитическая работа и стандартные положения. Плюс, конечно, и по всем другим пунктам будем вместе решать задачи. Надеюсь, что это принесёт пользу команде. Понятно, что максимальное давление и ответственность за результат несёт на себе главный тренер, но и весь тренерский штаб тоже отвечает за то, как выступает клуб.

 

Василий Малышкин, asnta.ru

1 июля 2022 10:54