Новости

Виталий Горулев: «Спасибо тренерскому штабу за подарок на сборах – переезд в другой турецкий город»

Опорный полузащитник ФК «Тюмень» Виталий Горулев ещё не полностью восстановился от травмы. Нет стопроцентной уверенности, сможет ли он принять участие в матче 21-го тура первенства России по футболу среди команд ФНЛ-2 группы 4 «Тюмень» – «Носта» (Новотроицк). Поединок состоится на стадионе «Геолог» 3 апреля. О своём состоянии рассказал сам хавбек.

— Сборы в Турции (они завершились на прошлой неделе — К.Л.) для меня прошли плохо, потому что большую их часть я восстанавливался от травмы, занимался по индивидуальной программе. Только сейчас начинаю тренироваться в общей группе, но пока ещё не всё в порядке со здоровьем. Что касается сборов, то мы провели большое количество матчей, появилось много информации для размышления для тренерского штаба. Мы подошли к возобновлению чемпионата в отличном состоянии. Все готовы, все ждут первой официальной встречи в этом году.

— Это не перебор находиться в одном и том же месте почти месяц (ФК «Тюмень» базировалась в Турции три недели)?

— Спасибо тренерскому штабу, они сделали нам подарок, когда мы переехали из одного отеля в другой (из Лары в Белек — К.Л.). Это было сделано, чтобы мы не уставали морально. Переезд дал нам силы, позитивные эмоции. Во втором городе и поля были получше, в общем, всё прошло замечательно.

— Как провели выходные после возвращения на Родину?

 — Съездил домой, побыл с родными, близкими, правда, больше в домашней обстановке, у нас в Санкт-Петербурге ещё действует масочный режим.

Автор: Константин Лубин, asnta.ru

Фото: Виктория Ющенко

1 апреля 2022 17:27