Владимир Грошев: «Рад потренироваться под солнышком!»

Футболисты «Тюмени» на сборе в турецкой Ларе столкнулись с разнообразием местной погоды. То шквальный ветер срывает крыши, то на улице штиль. Вопросом о погоде пресс-служба «Тюмени» и начала беседу с вратарём чёрно-белых Владимиром Грошевым, который разместился в одном гостиничном номере с Исламжаном Насыровым.

– Владимир, первые дни в Турции, наверное, удивили ураганным ветром?

–  Если честно, то нет. Я не первый год в Турции на сборах и обычно в это время всегда бывают ветра. Погодой вполне доволен. Рад потренироваться под солнышком в довольно тёплую погоду!

–  Кстати, когда-нибудь мяч тебе в ворота ветром задувало? Или наоборот – бил от своих и его заносило в чужую сетку?

–  Нет, с таким не сталкивался.

–  В отеле с «Тюменью» живут футболисты ещё трёх команд. Перед отъездом ты говорил, что среди них должна быть казахстанская. Встретил знакомых?

–  Команда, которая должна была прилететь из Казахстана, отменила сбор в Турции. Но на днях должна приехать другая команда из моей родной страны. Думаю, обязательно встречу знакомых!

–  Наверное, уже не терпится провести первый контрольный матч на этом сборе?

–  Да, очень хочется сыграть и проверить наши силы против разных соперников. Будем стараться командой выдать как можно больше сухих матчей на сборах и в оставшихся играх сезона!

4 марта 2022 23:41