ЮФЛ: хозяева забили только в Тюмени

Тринадцатый тур СибЮФЛ, где играют футболисты 2007 года рождения, вышел гостевым. В нём победили все команды, выступавшие на выезде. В том числе и новокузнецкий «Металлург-Запсиб», находившийся до приезда в Тюмень на последнем месте. Любопытно, что лига посчитала эту встречу матчем тура, организовав собственными силами телетрансляцию на канале «Триколор».

Гости действовали просто и эффективно – дальними забросами мяча. Наставник хозяев из «Тюмени» Сергей Ткачёв после матча даже сравнил эту игру с регби. Что ж, регби в Новокузнецке популярно – недаром тамошний «Металлург» сейчас занимает четвёртое место в чемпионате страны по этому виду спорта. А вот ни одной профессиональной футбольной команды в Кузбассе не осталось…

Сама «Тюмень», победившая в четырёх предыдущих матчах подряд, привычно играла красиво и активно, создав множество голевых моментов, чем радовала собравшихся зрителей. Вот только реализация оказалась хуже, чем у гостей. У тех дубль сделал Егор Кулешов. Ещё раз забил Егор Сорокин. На это хозяева смогли ответить только голом Теймура Шабанова. 1:3 – поражение «Тюмени».

Невезение? Такое с «Тюменью», которая учится играть в сложный футбол, в этом сезоне было уже не раз. Парадоксально, но даже в равных играх они всегда побеждали, когда их в раздевалке перед матчем напутствовал вратарь основного состава Максим Едапин. На этот раз юноши остались без своего талисмана – Максим находился в Ижевске на игре второй лиги первенства страны.

Остальные матчи тура завершились так: «Енисей» (Красноярск) – «Урал» (Екатеринбург) – 0:5, «Томь» (Томск) – «Челябинск-ОСШ» – 0:3, «Иртыш» (Омск) – «Кузбасс-СШОР» (Кемерово) – 0:1.

Команда из Новокузнецка после этого успеха набрала 10 очков и поднялась на восьмое место. Первое трио осталось неизменным: «Урал» (36 очков), «Челябинск-ОСШ» (25) и «Тюмень» (20).

Теперь тюменцы отправятся в Красноярск, где 26 августа сыграют с местным «Енисеем».

«Тюмень» - «Металлург-Запсиб» (Новокузнецк) – 1:3 (1:1).

21.08.2022. Тюмень. Стадион «Геолог». 200 зрителей. Судья: Алексей Пирогов (Магнитогорск).

«Тюмень»: Ионин, Лукиных, Могилин, Неупокоев, Хмелёв (Киселёв, 61), Шахматов, Бабанов (Ширшов, 23), Щёкин (к) (Метлицкий, 56), Бидаев, Шабанов (Ишимцев, 65), Абакумов (Артемьев, 51).

«Металлург-Запсиб»: Садохин, Глазкин (к), Ивойлов, Киричек (Новосёлов, 62, Фёдоров, 78), Кулешов (Сорокин, 51), Погорелов, Савельев (Фолин, 71), Сараев, Смирнов (Хасанов, 80), Толмачев, Ярушкин.

Предупреждены: Бидаев Ярушкин.

Голы: Шабанов (30) – Кулешов (26, 50), Сорокин (78).

21 августа 2022 21:48