ЮФЛ: удаление разрушило игру «Тюмени»

Поражением с рекордным счётом завершился заключительный домашний матч футболистов «Тюмени» в СибЮФЛ. Они уступили «Уралу» из Екатеринбурга – 2:8. Хотя после первого тайма вряд ли кто-то думал о разгроме.

Уральцы, досрочно забронировавшие первое место, ударно провели дебют матча. К 9-й минуте после точных ударов Артёма Галкина и Александра Поварницина они были впереди – 2:0. Хозяева не сломались. Наоборот, своими действиями они заставили ошибаться соперников. Перехватив инициативу, они сравняли счёт. Сначала с нулевого угла пробил вратаря Илья Шахматов, а затем метров с 30-ти пустой створ поразил Макар Ширшов.

Зрители с интересом ждали второй тайм. Вот только уже на его 5-й минуте тюменцы остались вдесятером – с поля удалили Егора Метлицкого, получившего две жёлтые карточки за необязательные нарушения правил в центре поля. Игра у хозяев сломалась, и они один за одним пропустили шесть безответных мячей!

До двух голов свой счёт довёл Галкин. Дубль оформил и вышедший на замену уроженец Тюмени лучший снайпер турнира Максим Воронов (мог сделать и хет-трик, но мяч после его удара отразила перекладина). Также хозяев огорчили Артём Баранов, Дмитрий Бах и Владислав Байбенков.

К сожалению, беда не приходит одна. Один из лидеров «Тюмени» Богдан Хмёлев получил травму и сразу после игры уехал в больницу на машине «Скорой помощи».

В других матчах дня красноярский «Енисей» дома победил «Алтай» из Барнаула – 1:0. С тем же счётом «Новосибирск» на своём поле взял верх над новокузнецким «Металлургом-Запсибом».

Ведущий квартет теперь выглядит так: «Урал» (46 очков), «Челябинск-ОСШ» (35), «Новосибирск» (28), «Тюмень» (25).

Тюменцы лишились шансов на итоговое третье место – при равенстве очков, они уступят новосибирцам по дополнительным показателям. В заключительном туре футболисты «Тюмени» 2 октября сыграют в гостях с «Челябинском-ОСШ».

***

«Тюмень» - «Урал» (Екатеринбург) – 2:8 (2:2).

25.09.2022. Тюмень. Стадион «Геолог». 150 зрителей. Судья: Эдуард Миленханов (Новосибирск).

«Тюмень»: Ионин, Лукиных, Мальцев, Могилин (Борзенков, 79), Неупокоев, Шахматов, Ширшов (Поротников, 70), Щёкин (к) (Хмелёв, 25, Бабанов, 70), Метлицкий, Бидаев (Киселёв, 53), Абакумов (Артемьев, 62).

«Урал»: Панфилов, Сидоров, Баранов, Бах, Бондарев (Мухаметжанов, 70), Брозовский (к) (Соколов, 70), Ендальцев (Паздников, 67), Каптюг, Чукреев (Байбенков, 52), Поварницин (Воронов, 58), Галкин (Губанов, 67).

Предупреждён Панфилов.

На 45-й минуте после второго предупреждения удалён Егор Метлицкий («Т»).

Голы: Шахматов (28), Ширшов (36) - Галкин (3, 61), Воронов (67, 76, с пен.), Поварницин (9), Баранов (53), Бах (59), Байбенков (69).