Новости

ЮФЛ: в Кемерове едва не отдали победу

Футболисты «Тюмени» 2007 года рождения в очередном выездном матче СибЮФЛ взяли верх над кемеровской командой «Кузбасс-СШОР» - 3:2.

Хозяева, которые в трёх предыдущих домашних играх хранили свои ворота на замке, на этот раз впервые вышли со своей половины поля только на четвёртой минуте. К тому моменту счёт по количеству угловых ударов был 3-0 в пользу «Тюмени». Всего гости, кстати, получили право на 20 угловых!

На перерыв команды ушли при счёте 2:0. Сначала на 9-й минуте передачей Ильи Шахматова с фланга воспользовался Иван Артемьев, с близкого расстояния отправивший мяч в сетку. А в конце тайма лучший снайпер «Тюмени» Максим Абакумов «накрутил» двух защитников и с острого угла «прошил» голкипера хозяев!

На 45-й минуте капитан гостей Даниил Щёкин с пенальти довёл счёт до крупного. После этого тюменцы неожиданно «встали». Вышедший на замену Фёдор Осташенков вполне мог оформить хет-трик и сравнять счёт, но остановился на дубле. На 68-й минуте он реализовал пенальти, а на 76-й огорчил гостей после редкого для своей команды углового.

Теперь тюменцы проведут ещё один выездной матч – 4 сентября им предстоит игра с «Новосибирском». Начало – в 14 часов по тюменскому времени. Увидеть её можно будет в прямом эфире «Триколора» на канале «Наш спорт 11» -   https://tricolor.onelink.me/ItrH/e9f9956a.

***

«Кузбасс-СШОР» (Кемерово) - «Тюмень» – 2:3 (0:2).

26.08.2022. Кемерово. Стадион «Шахтёр». 200 зрителей. Судья: Михаил Курбатов (Барнаул).

«Кузбасс-СШОР»: Толкачёв (к), Васинский, Вержбицкий, Голубев, Захаров (Горбачев, 12), Керимов (Паничев, 41), Коршунов (Осташенков, 41), Лобачев, Пронин (Степанов, 59), Прошин, Флусов.

«Тюмень»: Ионин, Ширшов (Метлицкий, 53), Лукиных, Неупокоев, Хмелёв (Киселёв, 41), Шахматов, Могилин, Щёкин (к) (Мальцев, 65), Бидаев (Ишимцев, 65), Артемьев Абакумов (Шабанов, 53).

Предупреждены: Степанов, Голубев, Осташенков.

Голы: Осташенков (68, с пен., 76) – Артемьев (9), Абакумов (38), Щёкин (45, с пен.).

2 сентября 2022 12:55