Юношеская футбольная лига делает Тюмень чище

В Тюмени для футболистов ЮФЛ прошёл, так называемый, субботник. Ребята по своей инициативе решили сделать любимую Тюмень чище. Акция называется «Забота» и она нацелена на то, чтобы сделать город чище. Сами ребята называют эту акцию «акцией добра».

«Это могут быть территории стадиона, где играют команды, либо это требующие уборки места в городе. Поэтому мы сегодня с нашими ребятами пришли на наш родной стадион «Геолог», где они тренируются, и делаем его чище», — рассказал Вадим Бекер, начальник отдела маркетинга АНО «Футбол-Хоккей».

Ребята настолько увлечены делом, что даже превратили уборку в игру-соревнование. Соревнование, кто быстрее сделает город чище. Одним словом — спортсмены. Участники «субботника» должны были разделиться на две команды, после чего каждая из них начинает убирать территорию до обозначенной линии. Победителю достаётся пицца.

ВИДЕОСЮЖЕТ

Кристина Гавриленко, tmn.sm.news