Новости

Юноши по четыре раза огорчили футболистов «Сибинтела»

Дублёры ФК «Тюмень» одержали очередную крупную победу в отборочном раунде Кубка регионов УЕФА среди любительских футбольных команд. На этот раз на стадионе «Бенат» они взяли верх над грозным «Сибинтелом» – 4:0.

В заявке тюменского «Сибинтела» на этот турнир есть футболисты разнообразного возраста: от 18 лет (Владимир Верхов) до 41 года (Алексей Рязанов). Самые известные – Дмитрий Зарва, Сергей Кошелев и Алексей Усольцев. Впрочем, сибинтеловцы впервые в этом году вышли на большое поле. Возможно, поэтому и не вышло у них навязать борьбу дублёрам, чьи ворота, кстати, надёжно защищал 19-летний Вячеслав Эргардт, заявленный в этом сезоне за основной состав команды второй лиги. Впрочем, работы у него было мало.

В первом тайме случился один гол – его автором стал 16-летний дебютант дубля Андрей Баранов. В конце поединка его прошлогодние партнёры по команде «Тюмень-2006» отправили в ворота соперников ещё три безответных мяча. Два на счету Геворга Галстяна, который в прошлом году выходил на поле сразу в составах двух юношеских сборных – России и Армении. Ещё один гол сотворил Вадим Гринвальд. 

На следующий день «Сибинтел» на последних секундах вырвал победу у «Тюмени-2007» – 5:4. У проигравших, которые готовятся к своему второму сезону в ЮФЛ, голами отметились Игорь Ишимцев, Теймур Шабанов, Рамазан Бидаев и Максим Абакумов.

Ещё в одном матче «Тюмень-2006», у которой дважды отличился прошлогодний капитан дубля «Тюмени» Михаил Трофимов, уступила «ТДСК» – 2:9. У победителей очередной гол на турнире забил профессионал из новотроицкой «Носты» Георгий Маргиев.

Трио лидеров сейчас составляют «Тюмень-дубль» (7 очков), «Газпромбанк» (6) и «ТДСК» (4).       

     

 

23 января 2023 11:57