Новости

Зимнее трансферное окно: три минус два

Футбольный клуб «Тюмень» в зимнее трасферное окно мало изменил свой состав, который стремится к первому месту в четвёртой группе ФНЛ-2.

Стан сибиряков покинули защитники Антон Бочаров (перешёл в «Амкар-Пермь») и Денис Моргунов («Лада-Тольятти»). Новобранцами тюменской команды стали футболисты, начинавшие сезон в ФНЛ: вратарь Максим Едапин (предыдущая команда – «Текстильщик», Иваново), а также полузащитники Олег Николаев («Ротор», Волгоград) и Анатолий Анисимов («Велес», Москва).  

– Все новички должны нам помочь,  сказал главный тренер «Тюмени» Игорь Меньщиков клубной пресс-службе.

– Максима Едапина сложно назвать новичком. Даже не верится, что летом он ушёл из нашего клуба…

– Пока трудно сказать стал ли он лучше. В товарищеских матчах, которые мы провели в Омске, у него было мало работы. Так что посмотрим его в деле на турецком сборе. В любом случае, мы довольны, что получили хорошего вратаря. К тому же лимитчика, которых на поле в матчах ФНЛ-2 должно быть два. При этом никто не гарантирует ему место в составе. Кто будет лучше, тот и будет играть в сезоне.  

– Чем привлёк Олег Николаев?

 Я его хорошо знаю – он работал под моим руководством в «Роторе». У него есть опыт матчей в премьер-лиге. У Олега хороший возраст и данные. Подкупил его универсализм. Он может закрыть несколько позиций: сыграть и на фланге защиты, и в центре полузащиты, и крайнего форварда.

– Что скажете про Анатолия Анисимова?

– Знаю его ещё с того времени, когда он играл за «Урал-2». Мы его рассматривали в прошлом году, но он уехал на повышение в «Велес». В ФНЛ он мало играл. Посмотрели его в Омске – в тех играх он оставил о себе хорошее впечатление. С его появлением выросла конкуренция в центре полузащиты, да и глубина состава увеличилась.

24 февраля 2022 14:54