Проверили свои силы встречами с «Уралом»

Воспитанники ФК «Тюмень» в рамках подготовки к сезону в ЮФЛ-Сибирь съездили в Екатеринбург, где в крытом футбольном манеже провели два контрольных матча со сверстниками из местного «Урала».

Отметим, что для хозяев сезон в федеральной ЮФЛ начнётся уже 9 марта. А вот состава участников и календаря СибЮФЛ ещё нет. В прошлом году эти соревнования, где тюменцы стали призёрами, стартовали в мае.

Официально соперничали команды 2007 года рождения. Правда, по договорённости между тренерами во втором тайме стартовой встречи сибиряки задействовали футболистов на год младше. Впрочем, ещё до перерыва уральцы отправили в ворота тюменцев три безответных мяча, по сути, решив судьбу матча. Все голы на счету новичков хозяев – дубль сделал Егор Бирюк, игравший в прошлом году за московский ЦСКА, а ещё один точный удар на счету лучшего бомбардира «Челябинска-ОСШ» последних сезонов Артёма Ахмедьянова. Был новичок и в составе «Тюмени» - местный воспитанник Максим Богданов, который не смог сыграть в СибЮФЛ в прошлом году из-за травмы руки. Он занял место в центре обороны составив пару с Константином Лукиных… Во втором тайме футболисты «Урала» упрочили своё преимущество, доведя счёт до 5:0.

В повторном матче основу обеих команд в первом тайме составили игроки 2008 года рождения. После перерыва на поле вышли старшие футболисты. И в этом противостоянии «Урал» добился крупной победы – 3:0.

***

Николай Иванов, главный тренер «Тюмени-2007»:

– «Урал» - хорошая команда. Физически она готова лучше нас на порядок. Сезон-то у неё начнётся уже в начале марта. Как понял, она усилила свой прошлогодний состав ребятами из Челябинска. В стартовом матче поначалу мы играли на равных. Угроз воротам было минимальное количество. У нас имели голевые моменты Рамазан Бидаев и Максим Абакумов – после их ударов мяч не попал в ворота. Во втором тайме могли забить Николай Бабанов и Степан Буйленко. Конечно, на исходе матча сказалось то, что хозяева более адаптированы к игре в манеже...

Во второй встрече также пытались действовать в свой футбол. Минутами мы показывали качественную игру. Были голевые моменты, но как всегда подвела реализация. В целом я доволен этой поездкой. Она показала над чем нам нужно работать. Планы? Сейчас отдохнём пару дней и продолжим подготовку к сезону. У нас ещё будет несколько матчей зимнего первенства Кубка регионов. В весенние каникулы перейдём на двухразовый режим тренировок. Поработаем и над физикой, и над тактикой. А там и СибЮФЛ начнётся, календарь турнира которого мы очень ждём.

***

16 февраля

«Урал» (Екатеринбург) – «Тюмень» - 5:0 (3:0).

«Тюмень»: Смирнов, Неупокоев, Лукиных, Богданов, Ишимцев, Щёкин (к), Булыгин, Хмелёв, Шабанов, Абакумов, Бидаев.

Выходили на замену: Бабанов, Буйленко, Растатуров, Мадияров, Перминов.

Голы: Бирюк-2, Ахмедьянов, Жильцов, Поварницин.

17 февраля

«Урал» (Екатеринбург) – «Тюмень» - 3:0 (2:0).

«Тюмень» (первый тайм): Ионин, Мадияров, Киселёв, Филатов, Кистанов, Перминов, Буйленко (к), Егоров, Николюк, Бабанов, Растатуров.

«Тюмень» (второй тайм): Ионин, Мадияров (Неупокоев), Киселёв (Богданов), Лукиных, Ишимцев, Щёкин, Голубицкий, Шабанов, Хмелёв (Абакумов), Бабанов (Бидаев), Могилин.

Голы: Стойков, Вальков, Беженарь.

17 февраля 2024 18:31