Новости

14 сентября: «Челябинск» - «Тюмень»

Во вторник футболисты «Тюмени» на клубном автобусе отправились в Челябинск, где 14 сентября им предстоит сыграть в третьем раунде «Пути регионов» ФОНБЕТ Кубка России.

Состав сибиряков не оптимален из-за повреждений и дисквалификаций. И если Евгений Болотов был удалён с поля в недавнем кубковом матче «Тюмени» с новотроицкой «Ностой», то Никита Касаткин отбывает наказание ещё за прошлый сезон, полученное в… «Челябинске». 

Добавим, что «Тюмень» в этом сезоне уже играла на выезде с «Челябинском». В первенстве страны сибиряки на исходе июля добились крупной победы – 3:0.

Последний кубковый матч этих команд был три года назад. Играли также в столице Южного Урала. Основное время завершилось без голов, а на 118-й минуте точный удар Артура Газданова принёс пропуск в следующий раунд тюменцам.

На этот раз дополнительного времени точно не будет. В кубковом регламенте его нет – при ничейном результате победителя выявит серия пенальти. Триумфатор предстоящего противостояния в четвёртом раунде турнира сыграет дома 5 октября. Его соперником будет одна из команд первой лиги. Какая? Её определит жеребьёвка.

Добавим, что игра «Челябинск» - «Тюмень» начнётся в 16.30 по тюменскому времени.  

Телетрансляция матча запланирована на сайте matchtv.ru (https://matchtv.ru/football/rossija/kubok_rossii/matchtvvideo_NI1672958_translation_FONBeT_Kubok_Rossii_Chelabinsk___Tumen). 

Также информация о событиях игры будет в клубном ТГ-канале «Тюмени» (https://t.me/fctyumen).      

 

13 сентября 2022 14:32