Новости

«Челябинск» - «Тюмень» – 0:1

Футболисты «Тюмени» впервые за три года на своём поле в официальном матче сыграют с командой первой лиги. Это стало возможно после выездной победы сибиряков над «Челябинском» в третьем раунде «Пути регионов» ФОНБЕТ Кубка России.

Уральцы острее начали этот поединок, уже на 15-й секунде получив право на угловой удар возле ворот «Тюмени». Впрочем, их запал быстро угас. Сибиряки забрали у соперников мяч и за весь матч дали им всего один реальный шанс забить. Да и то удар Ильи Шведюка вышел слабым и пришёлся точно в руки вратаря Егора Любакова.

На противоположной половине поля голевых моментов было намного больше. При этом опасными для хозяев были удары, в том числе, защитников сибиряков Никиты Чистякова и Вадима Милютина. А забил на 38-й минуте из-за пределов штрафной площади Владислав Тюрин. На беду хозяев, в самом конце первого тайма они остались в меньшинстве – поле после двух предупреждений покинул Алексей Амелин. Поэтому во втором тайме тюменцам не составило больших усилий довести дело до победы – 1:0.

Игры четвёртого раунда назначены на 5 октября. «Тюмень» проведёт матч дома. Её соперником будет одна из команд первой лиги, которая определится в ходе жеребьёвки.

Напомним, что последний раз коллектив этого дивизиона гостил в Тюмени в сентябре 2019 года. Тогда хозяева в Кубке страны уступили красноярскому «Енисею» - 0:1.  

Добавим, что следующий матч «Тюмень» проведёт дома уже в это воскресенье в первенстве страны. Соперник – «Носта» из Новотроицка. Начало – в 19.00. За час до этого приглашаем послушать хорошую музыку от группы «ХуГа».

Электронные билеты круглосуточно продаются на сайте kassy.ru (https://tyumen.kassy.ru/events/sport/2-3198/). Также их можно приобрести в кассах стадиона «Геолог» (в день матча – с 16.00) и точках продаж kassy.ru в ТРЦ «Гудвин», ТРЦ «Солнечный», ТЦ «Зелёный берег», ДК «Железнодорожник», СК «Центральный», Дворце спорта и в офисе «Городских зрелищных касс» (ул. Республики, 53-407 «б»).
Все вопросы о покупке билетов задавайте по телефону 542-000.

***

Фонбет Кубок России. Третий раунд. «Путь регионов».

«Челябинск» - «Тюмень» – 0:1 (0:1).

14.09.2022. Челябинск. Стадион «Центральный». 710  зрителей. Судья: Александр Сединкин (Омск).

«Челябинск»: Новиков, Курышев (к), Лопатько (Дёмин, 46), Сальников, Азявин (Зырянов, 46), Амелин, Злобин (Руднев, 75), Крыжевских, Сараев, Шведюк (Станиславчук, 59), Дорохов (Ульяновский, 59).

«Тюмень»: Любаков, Чистяков, Милютин, Пасько, Бем, Павлов (Коротаев, 62), Анисимов (к) (Лаптев, 71), Шарифуллин, Тюрин, Балахонцев (Симутенков, 71), Порохов (Кобялко, 62).

Предупреждения: Курышев Павлов, Чистяков.

На 45-й минуте после второго предупреждения удалён Алексей Амелин («Ч»).

Гол: Тюрин (38).

14 сентября 2022 19:27