Новости

7 августа: «Химик-Август» (Вурнары) - «Тюмень»

В предстоящее воскресенье футболисты «Тюмени» проведут выездной матч второй лиги первенства России.

Сыграть им придётся с командой «Химик-Август» из чувашского посёлка Вурнары, всё население которого не сможет полностью заполнить трибуны тюменского стадиона «Геолог».  

Последний раз тюменские футболисты проводили официальный матч страны в этой республике больше 40 лет назад! Тогда в 1980 году в одной группе второй лиги сошлись «Сталь» из Чебоксар и тюменский «Факел». Дома сибиряки победили – 2:1, а на выезде сыграли вничью – 1:1. При этом в итоговой турнирной таблице отстали от «Стали» на одно очко, финишировав на 12-м месте.

На выезд футболисты «Тюмени» отправятся субботним утром. Сначала долетят до Москвы, а оттуда – до Чебоксар. Оставшийся путь до места проведения матча (а это около 90 км) тюменцы преодолеют на автобусе.

«Химик-Август» - дебютант профессионального футбола. И уже в первом туре эта команда показала, что не собирается быть аутсайдером, обыграв дома «Урал-2» из Екатеринбурга (3:2). Правда, затем на выезде уступила коллективу «Амкар-Пермь» (0:3). Тюменцы же начали турнир с двух крупных побед над теми же пермяками (4:0) и «Челябинском» (3:0).

Отметим, что хозяевам, которых тренирует экс-футболист «Тюмени» Александр Ешкин, в предстоящем матче не сможет помочь из-за дисквалификации 20-летний полузащитник Дмитрий Чамжаев, который в своё время выступал за юношескую сборную России.  

Матч «Химик-Август» - «Тюмень» начнётся 7 августа в 18 часов по тюменскому времени. ТВ-трансляция будет на «Триколоре» («Наш спорт 11») - https://kino.tricolor.tv/channels/watch/nash-sport-11. Ссылка на Ютуб-трансляцию - https://youtu.be/mXnMU-1NzpM.

Также информация о событиях игры будет в ТГ-канале ФК «Тюмень» (https://t.me/fctyumen).

 

5 августа 2022 16:12