«Химик-Август» (Вурнары) - «Тюмень» – 1:2

Футболисты «Тюмени» продолжили победную серию, взяв верх в чувашском посёлке Вурнары над дебютантами второй лиги первенства страны из местной команды «Химик-Август».

Хозяева весь матч играли смело и были близки к тому, чтобы не дать победить сибирякам. Уже на первой минуте они получили право на два угловых удара. В итоге по этому показателю на перерыв команды ушли с равенством – 5:5. Равным было и количество голов. Счёт на 36-й минуте открыл форвард «Тюмени» Антон Кобялко, который в одно касание переправил мяч через вратаря после паса Вадима Симутенкова. Отыгрались хозяева перед перерывом – самым расторопным у ворот оказался Роман Шалин, прервавший сухую серию голкипера «Тюмени» Егора Любакова на 225-й минуте! При этом в первом тайме судья не засчитал два гола гостей. Ещё в одном из эпизодов хозяев спасла перекладина.

Во втором тайме продолжилась обоюдоострая игра. В самой концовке настойчивость гостей была вознаграждена. Они получили право на пенальти, который реализовал Кобялко. 2:1 – непростая победа «Тюмени», которая до этого с крупным счётом взяла верх над командами «Амкар-Пермь» и «Челябинск», поставивших в этом сезоне перед собой задачу финишировать на первом месте.

Остальные результаты воскресенья в группе 4: «Урал-2» (Екатеринбург) – «Носта» (Новотроицк) – 2:2, «Новосибирск» - «Торпедо» (Миасс) – 0:1, «Оренбург-2» - «Челябинск» - 0:3. Оставшиеся игры этого тура состоятся 10 августа.

Пока лидирует «Тюмень», набравшая максимальные 9 очков. Её преследуют «Торпедо» (7 очков) и «Носта» (5).

Теперь тюменцев ждёт ещё один интересный матч. 14 августа они дома на стадионе «Геолог» сыграют с «Новосибирском», который также поставил перед собой задачу о выходе в первую лигу. Начало – в 19.00. Билеты пока ещё есть в продаже. Их можно приобрести в точках продаж kassy.ru и на сайте этого билетного оператора.

***

«Химик-Август» (Вурнары) - «Тюмень» – 1:2 (1:1).

07.08.2022. Вурнары. Стадион «Химик». 705  зрителей. Судья: Игорь Захаров (Казань).

«Химик-Август»: Делиньян, Шумилин (Лапаев, 58), Васильев, Германов (Ермолаев, 58), Шамаев (Куприянов, 77), Бычков (к), Соколов, Беганский, Шалин, Тутаев (Давыдов, 46), Ярославкин.

«Тюмень»: Любаков, Чистяков (Тюрин, 64), Магадиев (Пасько, 34), Петров, Николаев (Бем, 34), Балахонцев (Порохов, 46), Симутенков (Лаптев, 64), Анисимов, Касаткин, Коротаев (к), Кобялко.

Предупреждения: Соколов Магадиев, Коротаев.

На 90-й минуте после второго предупреждения удалён Бахадур Соколов («Х-А»).

Голы: Шалин (45) - Кобялко (36, 90, с пен.).

7 августа 2022 21:14