«Амкар-2» - «Тюмень-2» – 1:3

Волевую победу в Перми одержали футболисты команды «Тюмень-2». Со счётом 3:1 они обыграли местный «Амкар-2» в 12-м туре регионального первенства страны среди коллективов третьего дивизиона.

В первом тайме у хозяев была одна реальная возможность забить. И они ей воспользовались, уже на второй минуте открыв счёт. Автором гола стал Никита Минин. У гостей напрягал оборону уральцев техничный Марк Аказба, однако до перерыва тюменцы забить не успели.

Во втором тайме у хозяев могли отличиться всё тот же Минин и Александр Сафонов. Но тюменцы были настойчивее. На 73-й минуте красивый гол удался Максиму Тихонову, включившему реактивную скорость и опередившему всех соперников в борьбе за мяч, который от своих ворот выбил Вячеслав Эргардт. Это взятие ворот для Максима было первым в сезоне. Вскоре после углового отличился его младший брат Артём, воспользовавшийся скидкой Вано Нариманишвили. И вновь гол вышел шикарным! Этот 17-летний защитник, кстати, является одним из лучших снайперов «Тюмени-2» в нынешнем первенстве. Сейчас в его активе три гола.

Сибиряки после этого не ушли в глухую оборону, продолжая искать счастья у чужих ворот. И в конце встречи нашли его. Розыгрыш очередного углового завершился подачей Аквазбы, после которой мяч в свои ворота переправил Михаил Родин.

После этого матча «Тюмень-2» набрала 22 очка. Столько же у «Металлурга-Магнитогорска» и «Металлурга» из Аши. Больше только у нижнетагильского «Уральца-ТС» (27) и пермского «Ильпара» (25).

Теперь тюменцы сыграют дома. 13 июля им предстоит провести первый матч 1/4 зонального Кубка страны с «Шахтёром» из Коркино.

***

Первенство России по футболу. 3-й дивизион. «Урал и Западная Сибирь».

«Амкар-2» (Пермь) - «Тюмень-2» – 1:3 (1:0).

09.07.2022. Пермь. Стадион «Звезда». 100 зрителей. Судья Лев Сергеев (Екатеринбург).

«Амкар-2»: Пивень, Васильев (Чернышев. 90), Коломиец (Родин, 64), Курбатов, Налитов (Рожков, 79), Рубин (к), Юзефович (Шабалин, 70), Сарапульцев (Хазиев, 87), Сафонов (Трушкин, 61), Минин, Азанов (Зырянов, 68).

«Тюмень-2»: Эргардт, Кузнецов, А. Тихонов, Нариманишвили, М. Тихонов, Симон, Бердышев (Летемин, 69), Аквазба, Булашов (Водилов, 57), Быков (Боровский, 60), Трофимов (к) (Круглов, 79).

Предупреждены: Налитов, Рубин, Курбатов, Хазиев – Симон, Нариманишвили, Эргардт.

Голы: Минин (2) – М. Тихонов (73), А. Тихонов (75), Родин (90, в свои ворота).

9 июля 2022 20:10