Новости

Анатолий Анисимов: «Фавориты для них, как красная тряпка для быка»

Футболисты «Тюмени» готовятся к матчу третьего тура первенства России среди команд второй лиги. В нём соперником сибиряков будет «Химик-Август» из чувашского посёлка Вурнары. Перед очередной тренировкой о предстоящей поездке пресс-служба «Тюмени» расспросила полузащитника команды Анатолия Анисимова.   

– Анатолий, твой дом находится недалеко от границы с Чувашией. Был там?

– Я на самом деле живу близко от посёлка, где нам предстоит сыграть – в Зеленодольском районе Татарстана. На автомобиле ехать, наверное, полтора-два часа. При этом в Чувашии я ни разу не был. Оттуда все едут в Казань, а не наоборот.

– После крупных побед над предстартовыми фаворитами из Перми и Челябинска со всех сторон несётся, что «Тюмень» должна громить дебютанта турнира минимум с разницей в пять мячей…

– Тоже думал над этим – мы со старта задали высокую планку. Теперь нужно в каждом матче доказывать, что это было не случайно. В нашей группе нет слабых соперников – все игры будут тяжёлыми. В том числе и с дебютантами. Особенно, в начале турнира, когда непонятно что от них ожидать. К тому же у них дома, где будет много болельщиков «Химика-Августа». Фавориты для них, как красная тряпка для быка. Уверен, что хозяевам важно доказать, что они чего-то стоят.

– «Урал-2» на старте проиграл «Химику-Августу». Связывался с ребятами, с которыми раньше выступал за команду из Екатеринбурга?

– Планирую это сделать и расспросить о качестве поля и самой игре чувашской команды. Я смотрел в прямом эфире матч «Химика-Августа» в Перми. Первое впечатление – хорошая команда. Да, больше играет на своей половине поля, контролирует мяч и ставит «автобус» у своих ворот. Но при этом она боевая! Видно, что парни обученные. Вот и в Перми первый тайм завершили вничью, хотя имели шансы забить. Посыпались гости только после первого гола. Но до него-то хозяевам было очень тяжело! 

 

 

3 августа 2022 19:16