Новости

Лучший прогнозист июля: «Пора бы победить 5:0»

Победителем июльского этапа конкурса футбольных прогнозов, который традиционно проводит ФК «Тюмень» на своём сайте, стал дебютант подобных турниров под ником «Радик».

– Это моё настоящее имя, – сообщил прогнозист-чемпион при вручении сувениров от футбольного клуба. – Я – тюменец. Живу в Казарово. Студент ТюмГУ, где учусь по направлению «техническая физика». Прогнозировать решил начать только в этом сезоне.  Конечно, не ожидал, что сразу выиграю, да ещё с большим отрывом.

– И при этом итоговые счета вы почти не угадываете…

– Да, верно предсказал только 1:1 в матче «Носта» - «Иртыш». Зато хорошо спрогнозировал исходы – из двенадцати не угадал только три. Два из них с участием «Урала-2». Можно назвать эту команду неприятной для меня. Хотя и раньше она играла не стабильно.

– В обоих матчах вы ставили на победу «Тюмени» с одинаковым счётом 3:1…

– В прошлом сезоне наша команда много забивала, но при этом обязательно пропускала. Сейчас же всё всухую. Молодцы!

– Можно озвучить ваш прогноз на ближайший матч «Тюмени»?

­– Наша команда побеждала со счётом 3:0 и 4:0. Пора бы победить 5:0. Такой счёт я указал на игру «Химик-Август» - «Тюмень». Не много ли? Так в прошлом матче в Перми футболисты «Химика-Августа» нанесли всего два удара по воротам соперника!

– Как давно следите за футболом?

– Смотрю игры где-то с 2014 года. На стадион «Геолог» впервые пришёл четыре года назад. Тогда наши уступили «Тамбову» (1:3), за который забил Хасан Мамтов. Не скажу, что бываю на каждой домашней игре. Последний раз смотрел матч с трибуны в прошлом сезоне, когда со счётом 7:2 обыграли омский «Иртыш». Похоже, нужно прийти на игру с «Новосибирском» и загадать такой же счёт!

– Хотите пожелать что-то прогнозистам, болельщикам, команде?

– Самое главное – получайте удовольствие. А результат придёт к сильнейшим!

3 августа 2022 13:20