Антон Кобялко: "Рад любому голу, даже на тренировке"

Лучшим игроком матча 11-го тура первенства страны по футболу среди команд второй лиги (группа 4) «Тюмень» – «Урал-2» (2:2) стал лидер атак хозяев Антон Кобялко

С ним и обсудили итог поединка, который завершился таким неожиданным исходом.

– Ничья, обидно. Но могли и уступить, – резюмирует Кобялко.

Ожидали, что гости сыграют так качественно и окажут такое сопротивление, хотя это аутсайдер соревнований?

– Не просто ожидали, а знали. «Урал-2 – одна из немногих команд, кто любит играть с мячом. У нас с ними всегда тяжёлые матчи, это наш неудобный соперник.

– Вы забили два мяча, это самый быстрый дубль в карьере? Особенно, наверное, рады первому голу?

– Думаю, да, самый быстрый. А голу я любому рад, даже на тренировке.

– В первом тайме у «Тюмени» мало что получалось в атаке, почему?

– Не могу объяснить. Причём вторая встреча подряд складывается таким образом. Что ж, будем исправлять ситуацию.

– Это не какой-то спад, который случается у каждого коллектива?

Стечение обстоятельств, и все. Никакого спада. С чего бы ему быть?

Вам, как форварду, насколько тяжело целый тайм, как говорится, находиться «на голодном пайке», совсем без мяча, как было до перерыва встречи с «Уралом-2?

– Ну, бывает и такое, что нет моментов. Будем создавать и реализовывать в следующих матчах.

«Тюмень» уверенно действует против лидеров, таких же претендентов на выход в первую лигу, но поединки с середняками и аутсайдерами – настоящая проблема. Почему? Какой выход вы видите из этой ситуации?

– Мы не делим соперников на лидеров или аутсайдеров. Настраиваемся на всех одинаково. Хотим побеждать в каждом матче, а другие клубы жаждут проявить себя с нами, потому что мы лидеры группы 4. Против нас выходят на поле с удвоенной энергией.

Константин ЛУБИН, "Спортивный меридиан"

Фото Романа Фёдорова

5 октября 2022 12:54