Даниил Маругин: «Хочется разделить эмоции с болельщиками на родном стадионе»

Новичка ФК «Тюмень» в зимнее трансферное окно центрального защитника Даниила Маругина можно назвать незаметным героем. Он с ходу завоевал место в основном составе и провёл без замен все восемь матчей в весенней части первенства страны по футболу среди команд второй лиги. Три из них чёрно-белые закончили с сухим счётом, в чём немалая заслуга Маругина.

Отличился игрок и в судьбоносном поединке против «Амкара-Перми» в минувшее воскресенье, в котором «Тюмень» тоже не пропустила (2:0). С Даниилом мы пообщались и до матча, и после него.

До игры

— На мой взгляд, дебютный поединок за «Тюмень» у вас получился не очень удачным, но все остальные провели на высоком уровне. Адаптация к стилю чёрно-белых прошла успешно?

— Всё верно. К сожалению, не смог справиться с волнением в первой встрече. Сейчас — всё в порядке.

— Даниил, чего ждёте от предстоящего поединка? Едете в гости к раненому зверю, потому что нанесли пермякам два сухих поражения в нынешнем сезоне?

— В каждом матче играем только на победу, так что матч в Перми не исключение. В прошлом поединке против них мы показали не совсем свойственный нам футбол, тем не менее заработали три

— Чем хорош «Амкар-Пермь»?

— В его составе немало мастеровитых игроков. Главные козыри — стандартные положения.

После матча

— «Амкар-Пермь» неплохо себя проявил, за счёт чего вам вновь удалось с ним справиться?

— За счёт грамотной подготовки к сопернику и стратегии на игру. Тренеры показали, как можно вскрывать их оборону, а также обратили внимание на сильные стороны уральцев. Мы же были единым целым. Да и вратарь Егор Любаков выручил нас в нужные моменты.

— Вам доставили проблемы форварды соперника Александр Подбельцев и Евгений Тюкалов?

— Тюкалов больше начинал атаки из глубины и исполнял стандарты. Подбельцев же действовал на острие, даже попал в штангу в первом тайме. Хороший нападающий, непросто с ним бороться, но мы справились.

— Как отпраздновали попадание в первую лигу?

— Веселились всей командой у кромки поля в Перми, когда закончился матч с участием омского «Иртыша» и миасского «Торпедо». Продолжили отмечать уже в раздевалке. Благодарю болельщиков, которые нас поддерживали. Часть из них даже приехала встречать команду в аэропорт Рощино. А также хочется разделить эмоции со зрителями на родном стадионе, когда они придут на домашнюю игру против «Челябинска» в предстоящее воскресенье.

— Кто вас поздравил первым?

— Родственники по маминой линии, мама — родом из Перми. Они пришли на стадион «Звезда» поболеть за нашу команду. Спасибо им за поддержку, мы чемпионы!

 

Константин Лубин, asnta.ru

Фото: Роман Фёдоров

25 мая 2023 11:06