Даниил Павлов: «Вся команда и тренерский штаб поддержали меня»

Наверняка матч 7-го тура первенства России по футболу среди команд второй лиги (группа 4) между омским «Иртышом» и «Тюменью» запомнится хавбеку Даниилу Павлову. И не только тем, что его команда на выезде разгромила соперников (3:0). Павлов провёл свой второй гол на профессиональном уровне.

— Очень рад продолжить счёт забитым мячам во взрослом футболе.

— Какие впечатления остались от встречи с «Иртышом»?

— Очень тяжёлая игра, энергозатратная, много единоборств, но тем ещё приятнее брать в таких играх три очка.

— Согласны, что «Тюмень» на голову сильнее «Иртыша»?

— Я бы не сказал, что счёт отображает происходившее на поле. Просто мы смогли реализовать свои моменты, а хозяева — нет, вот и вся разница. «Иртыш» тоже хорошая и крепкая команда.

— Если не секрет, с какими словами вас выпустил на замену главный тренер Игорь Меньщиков, какое дал задание?

— Обострять, лезть вперёд, включать максимальные скорости.

— Когда забили гол, камень с души упал? Наверное, вам было немного не по себе после промаха с убойной позиции во встрече прошлого тура против «Оренбурга-2»?

— После этого момента вся команда и тренерский штаб поддержали меня. Камень с души упал ещё в кубковом матче с «Ностой», когда тоже получилось отличиться и реабилитироваться перед партнёрами и перед болельщиками. У нас — хороший коллектив и отличный микроклимат в «Тюмени», поэтому долго горевать не пришлось. Спасибо тренерам за шанс реабилитироваться!

Фото Романа Фёдорова

Константин Лубин, asnta.ru