Новости

Егор Любаков: «Всё хорошо складывается, когда максимально настроен на «сухой» матч и ловишь кураж»

Одним из лучших игроков матча седьмого тура первенства России по футболу среди команд второй лиги (группа 4) «Иртыш» (Омск) – «Тюмень» (0:3) стал голкипер гостей Егор Любаков. Если бы не его чудесные спасения, то ещё неизвестно, кто бы праздновал победу.

— Напряженный первый тайм, — комментирует Егор. — Когда мы забили, то немного успокоились. Да, у соперника были подходы к нашим воротам, но ничем опасным они не завершились. После перерыва мы больше контролировали мяч, доминировали на подборах, поэтому и забили второй гол. Затем «Иртыш» побежал отыгрываться, совершили много подач в штрафную. Защита действовала надёжно, и я вступал в игру считанное количество раз.

— Это был ваш лучший матч в нынешнем сезоне.

— Согласен, будем работать дальше, чтобы занять первое место в группе 4.

— Интересная закономерность: конкурентов «Тюмень» уверенно обыгрывает, а встречи с более слабыми командами даются сложнее?

— Честно говоря я не знаю, может как-то по-особенному настраиваемся на конкурентов. Хотя ко всем соперникам относимся максимально серьёзно.

— Можно сказать, что вы «куражный» вратарь? Поймаете кураж, и вас не пробить? Или это ваша обычная игра?

— Бывают такие встречи, когда всё хорошо складывается, когда максимально настроен на «сухой» матч и ловишь кураж. Чтобы это чувство появилось, надо выручить команду, помогать ребятам подсказом и игрой на выходах. Это придаёт уверенность всему коллективу!

Константин Лубин, asnta.ru

7 сентября 2022 18:21