Фонбет Кубок России. Второй раунд «Пути регионов»

Во втором раунде «Пути регионов» Фонбет Кубка России по футболу сыграли девять команд, которые в первенстве страны выступают в четвёртой группе второй лиги.

Одни из лидеров турнира – «Иртыш» и «Челябинск» – с одинаковым крупным счётом 4:0 победили любителей. «Зенит-Ижевск» в гостях при солидной зрительской аудитории одолел команду «Амкар-Пермь». Продолжит кубковый поход «Химик-Август». А вот «Новосибирск» по пенальти уступил во Владивостоке.

Теперь в третьем раунде сыграют: «Челябинск» - «Тюмень», «Зенит-Ижевск» - «Химик-Август», «Динамо-Владивосток» - «Иртыш» (хозяина поля в этой паре определит жеребьёвка). Предварительная дата матчей – 14 сентября.

***

Фонбет Кубок России. Второй раунд. «Путь регионов»

«Тюмень» - «Носта» (Новотроицк) – 3:1 (1:0).

31.08.2022. Тюмень. Стадион «Геолог». 2000  зрителей. Судья: Максим Сутормин (Нижний Тагил).

«Тюмень»: Любаков, Чистяков, Милютин, Петров (к), Николаев (Бем, 67), Павлов (Коротаев, 61), Симутенков (Болотов, 82), Шарифуллин, Тюрин, Балахонцев (Лаптев, 61), Порохов (Кобялко, 67).

«Носта»: Алексеев, Абрамов (Яшин, 69), Моргунов, Поветкин, Волчков (Зюганов, 46), Заварухин, Маргиев, Тешкин, Филатов, Шабикеев, Мещеряков (к) (Калимулов, 63)

Предупреждения: Коротаев Тешкин, Филатов, Мещеряков, Яшин.

На 81-й минуте после второго предупреждения удалён Герман Поветкин («Н»). На 87-й минуте после второго предупреждения удалён Евгений Болотов («Т»).

Голы: Порохов (30, с пен.), Павлов (58), Коротаев (85) – Абрамов (63).

«Жасмин» (Михайловск) – «Челябинск» – 0:4.

Сысерть. Стадион базы «Бажовия». 150 зрителей.

Голы: Руднев (16), Сараев (27), Азявин (48), Сергеев (74).

«Амкар-Пермь» – «Зенит-Ижевск» – 0:1.