Футболисты «Тюмени» лидируют в индивидуальных номинациях

В первом круге четвёртой группы второй лиги первенства России по футболу лучшей стала «Тюмень». Некоторые игроки сибирской команды оказались на вершине рейтинга в индивидуальных номинациях по версии статистиков InStat.

К примеру, лучший бомбардир турнира Антон Кобялко – лидер по точным ударам в створ ворот (в среднем 1,64 за матч). Ближайший конкурент – форвард омского «Иртыша» Артём Юсупов (1,4).

11 единоборств в обороне в среднем за матч выиграл защитник «Тюмени» Михаил Петров. Столько же у Александра Свольского из «Иртыша». Вот только у футболиста омской команды на это ушло чуть больше попыток.

Добавим, что по среднему индексу полезных действий InStat в квартет лучших по итогам первого круга вошли два футболиста «Тюмени». Выглядит он так: Иван Маркелов («Амкар-Пермь», 213), Виктор Курышев («Челябинск», 210), Никита Касаткин («Тюмень», 207) и Александр Коротаев («Тюмень», 206).

7 октября 2022 14:44