«Иртыш-2» - «Тюмень-2» – 3:4

Только побеждают в нынешнем сезоне футболисты «Тюмени-2». При этом, высокое место в турнирной таблице первенства страны среди команд третьего дивизиона для этого коллектива – не главная цель. И всё же омоложенная тюменская команда победила уже в пятом официальном матче подряд. На этот раз в гостях у омского «Иртыша-2».

Уже к 15-й минуте тюменцы вели – 3:0. Дубль сделал Илья Лудяков. Ещё раз отличился Никита Ионин. Впрочем, ещё до перерыва хозяева выровняли положение – 3:3. Один из мячей у омичей забил Илья Бурюкин, двумя днями ранее выходивший в основном составе «Иртыша» в матче ФНЛ-2 против главной командой «Тюмени». Мог он поразить ворота «Тюмени-2» и во втором тайме, но за гостей сыграла перекладина. Ещё раз удача была на стороне чёрно-белых на 78-й минуте, когда после передачи 16-летнего Алексея Боровского голевую точку в этом матче поставил капитан «Тюмени-2» Михаил Трофимов. 4:3 – победа команды, руководимой Вячеславом Афониным.

Остальные результаты третьего тура в соревнованиях региона «Урала и Западная Сибирь»: «Торпедо-2» (Миасс) – «Тобол» (Курганская область) – 2:1, «Металлург-Магнитогорск» - «Челябинск-М» – 2:1, «Умка» (Магнитогорск) – «Уралец-ТС» (Нижний Тагил) – 3:6, «Витязь-ГТУ» (Уфа) – «Амкар-2» (Пермь) – 0:1, «Ильпар» (Ильинский) – «Шахтёр» (Коркино) – 6:2.

Первую тройку составляют «Тюмень-2», «Ильпар» и «Торпедо-2», набравшие по 9 очков. При этом команда из Миасса провела на матч больше.

Обращаем внимание, что следующий матч «Тюмень-2» проведёт не 14 мая, как планировалось, а на день позже. В следующее воскресенье она сыграет дома с «Металлургом-Магнитогорском».

***

Первенство России по футболу. 3-й дивизион. «Урал и Западная Сибирь».

«Иртыш-2» (Омск) - «Тюмень-2» – 3:4 (3:3).

Омск. Манеж стадиона «Красная звезда». 150 зрителей. Судья Даниил Саитов (Нижний Тагил).

«Иртыш-2»: Муханов (Поджаров, 46), Алиев, Свольский, Завьялов, Киприн, Романенко (Комков, 64), Тарабанов, Шохин (к), Щипачёв, Бердышев (Аппельганц, 64), Бурюкин.

«Тюмень-2»: Эргардт, М. Тихонов, Нариманишвили, А. Тихонов, Кузнецов (Алфёров, 40, Боровский, 74), Ионин, Логунов, Бердышев (Быков, 76), Шульгин, Лудяков (Водилов, 75), Трофимов (к).

Предупреждены: Алиев, Бурюкин – Ионин, Алфёров.

Голы: Бердышев (26), Нариманишвили (в свои ворота, 37), Бурюкин (42) – Лудяков (8, 15), Ионин (15), Трофимов (78).