Новости

«Иртыш» (Омск) - «Тюмень»: пресс-конференция

Наставники команд прокомментировали футбольный матч «Иртыш» (Омск) - «Тюмень», который завершился со счётом 3:0 в пользу гостей.

Игорь Меньщиков, главный тренер команды «Тюмень»

– Игорь Анатольевич, наверное, Артём Пасько рассказал вам, как лучше адаптироваться к манежу?

– Рассказал. Отметил, что все приезжие команды «подсаживаются» после 70-й минуты. На что я ему сказал, что мы здесь в прошлом сезоне выиграли – 4:2. И в этом тоже должны выиграть.

– У Антона Кобялко вторая молодость?

– Надеемся. Надо отдать ему должное. Он – профессионал. Молодец. Следит за своим питанием и режимом дня. Тоже удивляюсь. И желаю ему продолжать играть также.

– Чем-то вас соперник удивил?

– Не удивил. Конечно, мы готовились. Это – хорошая команда, которая играет в силовой футбол. И все моменты на наши ворота пришли с аута и с длинных передач на высокого форварда. Не случайно «Иртыш» идёт в лидирующей группе. У него квалифицированный тренер и боеспособный коллектив.   

Валерий Петраков, главный тренер команды «Иртыш»

– Мы проиграли хорошей команде. Знали, как она играет, но не справились. Есть такая поговорка: «Выигрывает команда, а проигрывает тренер». Сейчас не хочу вдаваться в детали и рассуждать, кто выпал из игры, а кто сыграл на хорошем уровне. Всю ответственность за поражение я, конечно, беру на себя. Значит, не сумел донести до команды то, что нужно. Хотя… Во втором тайме, пусть его и проиграли, мы в начале неплохо выглядели. Усилили команду заменами и создали несколько опасных моментов. К сожалению, после этого 10-15-минутный порыва мы опять почему-то решили играть в другой футбол. Тяжело объяснить. Будем исправляться.

– Голкипер соперника в дебюте второго тайма совершил два спасения, после чего мы пропустили второй мяч. Омские болельщики пишут, что он - герой матча…

– Да,  парень здорово сыграл. Снял весь верх. Но мы действовали прямолинейно. Конечно, ему под эти передачи на Юсупова было легко подстроиться. Нужно было разыгрывать и подавать с других позиций. Но это – нюансы. Основное – счёт 0:3. Надо делать выводы и идти дальше. Посмотрим, какой будет состав и что будет в следующем матче против команды из Миасса. Сейчас нужно всё спокойно обдумать и принять правильные решения.     

6 сентября 2022 22:05