Итоги 5-го тура второй лиги (группа № 4)

Очередной тур первенства России по футболу среди команд четвёртой группы второй лиги вновь преподнёс сюрпризы.

Кто бы мог подумать, что «Динамо-Барнаул», проигравшее на старте сезона все пять матчей (включая кубковое фиаско от земляков-любителей из «Темпа»), не просто победит на выезде, а ещё и уедет из Чувашии со счётом 5:0? Последний раз в первенстве страны барнаульцы с разницей в пять мячей побеждали восемь лет назад – тогда они дома разгромили томскую «Томь-2» (6:1).

Или возьмём «Новосибирск». Команда, поставившая перед собой цель занять первое место, уже в третьем домашнем матче подряд не может соорудить хотя бы один гол. При этом в гостях-то новосибирцы забивают: четыре в Ижевске, два – в Тюмени…

Отметим первое поражение новотроицкой «Носты». Теперь без поражений в четвёртой группе осталась только «Тюмень». Сибиряки попробуют продлить свою беспроигрышную серию 27 августа – в этот день они на своём стадионе примут «Оренбург-2». Кстати, в субботу будет один матч не из шестого тура – «Динамо-Барнаул» и «Новосибирск» поменялись домашними играми. В первом круге эти команды сыграют в Алтайском крае (это матч 17-го тура), во втором – в Новосибирске (матч 6-го тура).

«Зенит-Ижевск» - «Тюмень» – 1:1 (0:0).

21.08.2022. Ижевск. Стадион «Купол». 800 зрителей. Судья: Сергей Куликов (Саранск).

«Зенит-Ижевск»: Бельтюков, Мырзаков, Новицкий, Костылев, Доля, Симанов (Фаррахов, 89), Чушъялов (к), Теленков (Ушаков, 66), Вольнов, Наговицин (Кабаков, 77), Журавлёв (Басов, 66).

«Тюмень»: Любаков, Чистяков (Тюрин, 51), Пасько, Петров, Бем, Балахонцев (Павлов, 46), Анисимов (Шарифуллин, 55), Болотов (Лаптев, 46), Касаткин (Порохов, 79), Коротаев (к), Кобялко.

Предупреждения: Мырзаков, Доля Балахонцев, Анисимов.

Голы: Наговицин (49) – Касаткин (62).

«Новосибирск» - «Иртыш» (Омск) – 0:1 (0:0).

Новосибирск. Стадион «Спартак». 950 зрителей.

На 36-й минуте удалён Артём Юсупов («И»).

Гол: Бурюкин (90).

«Амкар-Пермь» - «Торпедо» (Миасс) – 4:0 (2:0).

Пермь. Стадион «Звезда». 2800 зрителей.

Голы: Подбельцев (10, 54), Черепанов (40, в свои ворота), Тюкалов (58).

«Челябинск» - «Носта» (Новотроицк) – 1:0 (0:0).

Челябинск. Стадион «Центральный». 1100 зрителей.

Гол: Станиславчук (72).

«Химик-Август» (Вурнары) - «Динамо-Барнаул» – 0:5 (0:2).

Вурнары. Стадион «Химик». 605 зрителей.

Голы: Бакай (30, 73), Житников (18), Осипов (48), Завьялов (90).

«Оренбург-2» - «Урал-2» (Екатеринбург) – 1:1 (1:1).

Оренбург. Стадион «Газовик». 173 зрителя.

Голы: Шершов (18) - Гейкин (26).

22 августа 2022 10:54