Новости

Михаил Петров: «Для родственников мой приезд в Ижевск уже праздник, они всегда рады повидаться друг с другом»

ФК «Тюмень» не смог на выезде обыграть ФК «Зенит-Ижевск» (1:1) в пятом туре первенства России по футболу среди команд второй лиги (группа 4). Итог встречи подвёл защитник чёрно-белых, уроженец столицы Удмуртии, Михаил Петров.

Михаил до перехода в свой нынешний клуб в феврале 2020 года всю карьеру провёл в одной команде — в ФК «Зенит-Ижевск».

— Матч получился напряжённым, погода стояла жаркая, душная, — рассказывает защитник. — Настрой перед игрой был боевой, хотелось порадовать наших болельщиков. К сожалению, плохо воспользовались своими моментами, стандартные положения совсем не пошли, чего не скажешь о сопернике.

— «Зенит-Ижевск» доставил вам большие проблемы?

— Мы контролировали ход игры почти все 90 минут, хозяева сели в глухую оборону и старались быстро выбегать в контратаки. Самой большой проблемой оказалось забить такое количество голов, чтобы выиграть. У Ижевска же — максимальная реализация при минимальном количестве атак.

— Вы родом из столицы Удмуртии, наверняка на футбол пришло много ваших родственников? Они болели за вас или за хозяев? Выбор был трудным?

— Да, конечно, пришло десять человек, это дополнительная мотивация для меня. Помимо родных встретил ещё много знакомых. Накануне мы говорили с близкими об игре, шутили, кто кого поддерживать будет. В итоге они решили взять атрибутику обоих клубов и болеть за красивый футбол.

— Наверное, результат обрадовал ваших родственников: ничья — ни тем, ни другим?

— Да, спасибо им большое, да и вообще всем болельщикам, которые приходят на стадион и болеют за любимые команды. Приятно ощущать их поддержку! Что касается моей родни, то независимо от результата, мой приезд уже праздник. Они все были рады повидаться друг с другом.

 

Константин Лубин, asnta.ru

Фото: Роман Фёдоров

22 августа 2022 01:13