Максим Едапин: «Приложим все силы, чтобы выйти в ФНЛ»

Футбольный клуб «Тюмень» активно формирует состав на ближайший сезон. Одним из тех, кто продлил контракт с командой, стал вратарь Максим Едапин.

— Поговорил с тренерским штабом, решил остаться. Мне здесь всё нравится, всё знакомо. Отличная команда, инфраструктура, руководство. Перед нами вновь стоит задача вы йти в ФНЛ. Так что остаться в «Тюмени» не было каким-то затруднительным меня решением.

— Одним из факторов стало и то, что в конце прошлого сезона вам стали доверять место в воротах?

— Безусловно. Это важно для любого футболиста. Я почувствовал доверие тренерского штаба, стал получать игровую практику.

— Судя по всему, «Тюмень» очень серьёзно поменяет состав…

— Я думаю, что мы всё равно продолжим проповедовать тот стиль игры, который у нас был. Просто сейчас приходят новые футболисты. Да, команда серьёзно обновляется, омолаживается. Но то, что мы продолжим играть в такой же манере, говорит и главный тренер.

— Тюмень очень ждёт выхода команды в ФНЛ.

— Да, понимаю, что раньше нам это не удавалось. Но постараемся в предстоящем сезоне сделать всё, что от нас зависит. Будем биться, стараться. Надеюсь, всё у нас получится.

Василий Малышкин, asnta.ru

28 июня 2022 20:03