Вернули игроков и арендовали футболиста команды премьер-лиги

Ещё три футболиста официально пополнили команду «Тюмень», которая в предстоящем сезоне выступит в четвёртой группе второй лиги первенства России. Все они имеют опыт выступления в первом дивизионе.

Новый контракт с «Тюменью» подписал полузащитник Олег Николаев, который концовку прошлого сезона провёл как раз в составе чёрно-белых (8 матчей – 1 гол).  

Вернулся в сибирский коллектив Александр Коротаев. 29-летний полузащитник был одним из лидеров «Тюмени» в серебряном сезоне 2020/21, когда он в первенстве страны стал автором 11 голов в 26 играх. Главный тренер Игорь Меньщиков тогда признал его лучшим футболистом команды. Прошлый сезон этот креативный атакующий полузащитник провёл в первом дивизионе – в подмосковном «Олимпе-Долгопрудном» он в 33 матчах забил 5 мячей.  

Ещё одного новичка «Тюмень» арендовала у команды премьер-лиги. И он тоже полузащитник. 21-летний Евгений Болотов принадлежит «Оренбургу», за который в ФНЛ сыграл 4 матча. Концовку прошлого сезона провёл в таганрогском клубе «Форте», финишировавшим на четвёртом месте в первой группе ФНЛ-2.    

29 июня 2022 14:17