Новичками стали два Никиты

Футбольный клуб «Тюмень» завершает комплектование основного состава команды, которая в предстоящем сезоне будет играть в четвёртой группе второй лиги первенства России. Стан сибиряков пополнили два Никиты. Оба – молодые, родились далеко от Тюмени, а прошлый сезон провели в первом дивизионе.

21-летний крайний защитник Никита Чистяков принадлежит «Уралу» из Екатеринбурга и взят «Тюменью» в аренду. Уроженец Махачкалы дебютировал в премьер-лиге в составе родного клуба «Анжи». Играл он и за молодёжную сборную России, в составе которой громил аргентинцев (3:0). Прошлый сезон Чистяков провёл также в аренде – за тольяттинский «Акрон» в первом дивизионе он сыграл 22 матча, в которых отметился голом в ворота «СКА-Хабаровска».

19-летний полузащитник Никита Балахонцев родился в Хабаровске. Первые матчи на профессиональном уровне провёл в «Новосибирске» два сезона назад, в котором восемь раз огорчил голами соперников (в том числе и «Тюмень»). Прошлое первенство получилось смазанным из-за травмы - он сыграл за подмосковный «Олимп-Долгопрудный» (в этой же команде выступал вернувшийся в «Тюмень» Александр Коротаев) в первом дивизионе 15 матчей, но обошёлся без забитых мячей. Зато в первой же контрольной игре за «Тюмень» Никита стал автором гола «Челябинску».        

6 июля 2022 13:08