Новости

Победитель нашего конкурса: «Верьте в себя и тогда всё получится!»

Одним из победителей августовского этапа конкурса футбольных прогнозов, проводимых ФК «Тюмень» на своём сайте, стал участник под ником «Технолог». Старожилы знают, что под ним скрывается тюменец Алексей, который стал лучшим в общем зачёте в позапрошлом сезоне. 

– Затем поменял тактику, экспериментировал, но в любом случае ставил на победу родного клуба. В прошлом сезоне не опускался ниже седьмого места, но, в целом, не блистал, – говорит «Технолог» после вручения клубных сувениров. – Последний тур в августе, конечно, меня выручил. Начал-то не очень, набирая по три-четыре балла. А тут сразу 11! Это ещё раз доказывает, что победить может любой. И даже не важно, когда начать турнир.

– В этом сезоне продолжишь ставить строго 1:0?

– Останусь верен этой тактике.

– Не боишься, что сейчас все прочтут это интервью и начнут ставить 1:0? Это же будет не интересно…

– По прошлому сезону я понял, что так надёжней. Хотя, в принципе, турнир в четвёртой группе – сложнопредсказуемый. Здесь нет проходных матчей. Любой может выиграть хоть у кого с любым счётом. Поначалу в этом сезоне у меня вообще не получалось предсказывать, но не расстраивался. Как видно, не зря.

– Как тебе реальная «Тюмень» в этом сезоне?

– Тренер остался прежним. Работает в правильном направлении, раз команда больше всех забивает и меньше всех пропускает. Разница мячей в первых турах – плюс девять. Потрясающе! Видно, что футболисты хотят выйти в первый дивизион. Мы, болельщики, тоже ждём этого повышения классе!

– Самый яркий матч этого сезона?

– Наверное, кубковый. Вышли в следующий раунд. Теперь жду победы над «Челябинском»!

– «Тюмень» в этом турнире может выйти на команду премьер-лиги только в конце февраля. Представляешь себя зимой на трибуне стадиона «Геолог»?

– Да, вполне. Поле в любом случае почистят от снега, а мы согреемся чаем. Думаю, что, когда приедет команда премьер-лиги, просто некогда будет мёрзнуть.

– Раньше твоим любимцем был Данил Карпов, перешедший в «Краснодар». Кто сейчас?

– Александр Бем, который в своё время призывался в юношескую сборную России. Раз у меня есть такая возможность, как у победителя месяца – именно он будет героем рубрики «Блиц» в следующей домашней программке «Тюмени». 

– Напоследок, пожелание футболистам и прогнозистам...

– Оно общее. Верьте в себя и тогда всё получится!

6 сентября 2022 14:19