«Спартак» (Туймазы) - «Тюмень» – 1:4

Пятую крупную победу подряд одержали футболисты «Тюмени» в ОЛИМП-Первенстве России среди команд клубов II дивизиона ФНЛ. В башкирских Туймазах они взяли верх над местным «Спартаком» – 4:1.

В первом тайме хозяева не отсиживались в обороне, охотно и много атакуя. На их беду в воротах «Тюмени» был надёжен Максим Едапин. Сибиряки отвечали атакой на атаку. До перерыва у них могли забить Денис Магадиев, Антон Кобялко и Артемий Малеев. Особо отметим два эпизода. В первом в чужой штрафной площади чудеса техники показал молодой защитник «Тюмени» Вячеслав Бардыбахин. Во втором - хав сибиряков Владислав Тюрин обыграл четырёх соперников, но не смог поразить цель. При этом тюменцы использовали свой первый голевой момент – на 11-й минуте после комбинации с участием Артура Рябокобыленко, Павла Шадрина, Малеева и Антона Кобялко  мяч в ворота «Спартака» отправил Данил Карпов.

Почти сразу после перерыва капитан «Тюмень» оформил дубль. Его гол на 48-й минуте стал для Карпова 20-м в нынешнем первенстве. Затем у гостей огорчили хозяев Павел Шадрин и Виталий Горулев. Только при счёте 0:4, спартаковцы нашли путь к воротам – на 79-й минуте ворота чёрно-белых поразил Владислав Шпитальный.

Теперь «Тюмени» предстоит заключительный домашний матч сезона. В нём она 21 мая сыграет с командой «Амкар-Пермь». Начало – в 18.00.

Также билеты можно приобрести в кассах стадиона «Геолог» (в день матча - с 15.00 до 19.00), ТРЦ «Гудвин», ТЦ «Зелёный берег», ДК «Железнодорожник», СК «Центральный» и офисе Городских зрелищных касс (ул. Республики, 53-407 «б», в будние дни с 9 до 18). Возможен наличный и безналичный расчёт. Все вопросы о покупке билетов задавайте по телефону 54-20-20.

***

«Спартак» (Туймазы) - «Тюмень» – 1:4 (0:1).

15.05.2022. Туймазы. Стадион «Спартак». 455 зрителей. Судья: Ян Марушко (Самара).

«Спартак»: Васильев, Мысяков, Хабибуллин, Шалоников, Поздняков, Ермолаев (Жугин, 59, Соловей, 72), Белоусов, Шпитальный, Мухаметшин, Ковальчук, Дмитрюк.

«Тюмень»: Едапин, Бардыбахин, Петров, Магадиев, Тюрин (Горулев, 46), Рябокобыленко, Малеев (Казанков, 69), Шадрин (Анисимов, 81), Николаев, Карпов (к), Кобялко (Бем, 69).

Предупреждения: Хабибуллин, Белоусов.

Голы: Шпитальный (79) Карпов (11, 48), Шадрин (65), Горулев (75).

15 мая 2022 18:30